Харьков празднует Победу. В центре города прошел парад военной техники

День Победы в Харькове начали праздновать на два дня раньше. Автомобили и мотоциклы времен Великой Отечественной проехали по центру города вместе с современными милицейскими машинами

Просмотр видео

В центре города возле Зеркальной струи смешалось прошлое и настоящее. Под бравые марши на улицу выехали машины времен Великой отечественной, а вслед за ними - современные автомобили милиции и ГАИ. Это - своеобразная репетиция Дня победы - с возложением цветов, чествованием ветеранов и военными песнями.

Кроме машин и мотоциклов у ДК милиции - выставка раритетного оружия. Все - из коллекций реставраторов. Вокруг автоматов и ружей времен Великой Отечественной выстраиваются целые очереди из мужчин - от мала до велика.

Руслан Панченко
посетитель выставки
Вот так надо. Ну, чтоб мушка, вот эта штука, совпадала

К празднику реконструкторам удалось собрать новый мотоцикл. Еще две машины будут делать к 23 августа. На юбилей Дня освобождения города мечтают провести реконструкцию боя. Но будет она или нет - все зависит от желания властей. Пока же готовятся к реконструкции в Киеве - связь держать будут при помощи двух радиостанций. Их собрали на днях. В Украине аналогов нет.

Игорь Приходченко
член ВИО «Рубеж»
Оригинальных станций сохранилось всего три или четыре вообще в мире. Их после войны очень много отдали в народное хозяйство - для связи колхозов с центром. И там оно все и умерло

Часть этой техники уже сегодня поедет в Киев - на парад. Но большинство машин останутся в Первой столице и 9 мая проедут по главной площади города. Возглавит шествие бронемашина, которую нашли несколько лет назад. Во главу колонны задумали поставить неслучайно.

Александр Осетров
руководитель клуба «Самоходъ»
Этот бронеавтомобиль погиб, защищая Харьков в 1941 году, в октябре месяце он прямым попаданием был разорван на куски и в районе Богодухова. Мы его нашли, восстановили. Это своего рода подарок к 9 Мая. Памятник, живой памятник, который проедет впереди парада со Знаменем Победы

Так реконструкторы хотят почтить память и тех трех ребят, которые погибли в этой машине в далеком 1941 году. Их имена восстановить пока не удалось. У ДК милиции техника простояла около часа. Ретромашины увезли отдыхать, чтобы они могли во всей красе предстать перед харьковчанами в День Победы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В центре города прошел парад военной техники
 
 
7 мая 2013 г, 20:02
Лидия Калинина 
 
 

Материалы по теме «День Победы - 2013»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 Кабаллеро 08.05.13, 23:14
     

    Я скажу так , че вы сретесь , этот день памяти погибшим и победы над Гитлеровским фашизмом , наши деды проливали кровь чтоб спасти свою землю , родных...их память нужно почтить , а тех кто был темными ( бандеровцами и прочей мразью ) ..у них свой суд , Божий , и мне они безразличны , ч сяду дома с женой , почтим память дедов , скажем им спасибо и все...

    P.S. корни мои с Хмельницкой обл. , так что бандеровцев на заподной терпеть не могут , все что говорят про заподную , полная чушь , просто хотят рассорить нас всех . властям это выгодно .

  • #39 -O- 08.05.13, 22:51
     

    Вся нормальная молодёжь за праздник и салют, а нищасные обиженные уебаны пусть топчутся под крестами и ставят свечи от гемороя. )))

  • #38 Who Як 08.05.13, 20:26
     

    #31 Як, так ты еще и "дедовоевал" ярый.Славишь Бога,коммунизм,насилие и ненавидишь людей с других регионов, ты ж нацист законченный. таких как ты нужно изолировать от общества.Шизофреник - фанатик обученный советскими идеологами

  • #37 !! 08.05.13, 17:26
     

    ! 36 Сразу видно что на немецком авто ездишь. Кстати Жигуленок тоже машина фашистская.И Москвичи тоже.

  • #36 ! 08.05.13, 16:17
     

    #18 !!

    "в милиции не "цураются" марки VW"

    известные ныне фирмы брали участия в тендерах на изготовление газовых камер... бизнес

    #22 Як

    да ты фащик сам как я смотрю - не позорь деда!

    ...почему мы ненавидим (запрещаем) свастику? у неё своя тесячелетняя история. Но она замарана кровью наших предков и поэтому ей не место в нашем обществе. Для западной Украины (да и для нас тоже, но мы забыли, а они помнят) советские символы также в крови их предков - поэтому решения о запрете нацистской и советской символики в зап.Украине я приветствую!

    #28 вопросик

    шозамаразм?сдохнисам!

  • #35 Поцреот 08.05.13, 15:53
     

    #33 !!

    Як - это тупой школьник, он и не знал, что георгиевскую ленту носили РОА и СС, и что белые офицеры резали красных в 1918-1920 и тоже носили георгиевскую ленту. :)

    Сразу видно #31 Як - ПРоплаченный тролль, не знающий НАСТОЯЩЕЙ истории :)

  • #34 татарин с Крыма 08.05.13, 15:51
     

    #31 Як - какие тебе факты привести? недобитый коммуняко?

    Может тебе привести ссылки о том, что твой перзидент - наследник фашиста-полицая? т.е. де факто страной правит сын фашиста.

    А может привести факты как драли РККА в 1941? так их море, гугл в помощь.

    А то что Красная Армия только пленными и только в 1941 потеряла столько воинов, сколько было в регулярной армии на 22 июня 1941, это даже советские историки признали.

    Факты вешь упрямая. ВОВ - война двух тиранов, результаты которой - десятки миллионов убитых и разрушенная Европейская часть СССР.

    И еще один факт - до 1965 г. - 9 мая было обычным рабочим днем, а после 1965 это был Праздник со слезами на глазах, фронтовики всегда собирались, вспоминали погибших боевых товарищей, по всей стране проходили различные скорбные мероприятия. А всё потому, что для тех кто пережил войну это было страшное время.

    А что сейчас?

    Толпы ужратого быдла, обоссаный центр, какие-то "звезды эстрады" танцующие в нижнем белье, с.ськи, п.ськи, пиво, водка - вот и все празднования. И на фоне этого - чиновники на Мерседесах. А ветеранам лекарства не за что купить.

    Так что уймись соска Партии Рецидивистов и коммуняк. По твоим комментам видно, что еще школу не закончил - мыслишь как малолетка.

  • #33 !! 08.05.13, 15:46
     

    31 Як Чем тебе не нравиться георгиевская лента у воинов СС?

  • #32 Раша - мировая параша 08.05.13, 14:58
     

    Як, як ты уже достал со своей красной рожей!

    Я Украинец, у меня есть Родина, дом, моя любимая страна.

    А ты БОМЖ, унтерменш, ты не русский, ты там в россии нафиг никому не нужен, ибо ты по ихнему - какол! И здесь такие как ты нахрен не нужны. Без Родины, без Бога, без дома...

  • #31 Як 08.05.13, 14:21
     

    !!,татарин с Крыма и другие бандеровцам - если вы ненавидите свою НАСТОЯЩУЮ историю и не умеете доказывать фактами - заткнитесь!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters