Суд запретил общественникам проводить в Харькове шествие на 9 мая

Харьковский окружной административный суд запретил организации «Союз советских офицеров» проводить массовую акцию в праздник Победы

Служители Фемиды поддержали требование горсовета. Как уточнил заместитель директора Юридического департамента Вячеслав Басараб, суд ограничил право на собрание путем запрета общественной организации проводить шествие, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в конце апреля служители Фемиды уже запрещали проводить митинг на 1 мая общественной организации «Трудовая Харьковщина», суд также ограничил право на собрание и организации «Русский собор - Русская община», которая собиралась провести акцию 3 мая.

По данным горсовета, харьковская организация Союза женщин Украины «За будущее детей» согласилась с предложением горсовета не проводить отдельное мероприятие возле памятника Воину-освободителю в сквере 23 Августа, а принять участие в концерте ко Дню Победы, который пройдет 9 мая в парке им. Горького.

 
7 мая 2015 г, 09:15
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters