CНБО утвердил Стратегию нацбезопасности Украины до 2020 года

Документ рассчитан на выполнение приоритетов политики национальной безопасности и реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и Стратегией устойчивого развития «Украина - 2020»

«Главное в Стратегии - создание новой системы обеспечения национальной безопасности и обороны, способной гарантировать государственный суверенитет и территориальную целостность Украины от всего комплекса возможных угроз, прежде всего, от вооруженной агрессии», - говорится в сообщении СНБО.

Кроме того СНБО рассмотрел на заседании одобрил комплекс мер по ускорению строительства фортификационных линий и рубежей, развития системы медицинского обеспечения военнослужащих.

За срыв сроков строительства оборонительных рубежей получили выговоры председателя Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций, отметили в ведомстве.

Также была создана Межведомственная комиссия по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Вместе с тем, в СНБО хотят разработать и ускорить принятие закона «О национальной полиции». Планируется, что комплекс неотложных мер по борьбе с преступностью будет направлен на предупреждение и расследование особо тяжких преступлений с использованием огнестрельного оружия, таких как: умышленные убийства, бандитизм, незаконное лишение свободы, рейдерство.

 
7 мая 2015 г, 10:38
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters