Панихиды по погибшим бойцам, возложение цветов и концерты. Как на Харьковщине отпразднуют 8 и 9 мая

В ближайшие два дня в регионе отметят День памяти и примирения и День Победы. Завтра в 10 часов утра на Мемориале Славы в Лесопарке пройдет возложение цветов, а затем состоится торжественно-траурная панихида по погибшим воинам

В мероприятиях примет участие руководство Харьковской облгосадминистрации. Панихиды по погибшим воинам и 8, и 9 мая также пройдут во всех храмах Харьковской области.

8 мая в 13:00 и 18:30 в Харьковском академическом театре музыкальной комедии пройдут два концерта, посвященные Дню Победы. Для зрителей прозвучат известные военные мелодии.

В 18:30 социальный концерт «Песни весны и победы» пройдет и в областной филармонии. В программе - выступления солистов и коллективов филармонии.

Кроме того, 8 мая в областном Дворце детского и юношеского творчества пройдет фестиваль военно-патриотической песни «Память сердца», в училище культуры - театральный вечер «Дорогами войны», а в художественном училище проведут час воспоминаний «Тех дней в памяти не стереть и сегодня». Мероприятия запланированы и в школах области, и центрах социально-психологической реабилитации детей.

9 мая основные события будут проходить на Мемориале Славы в Лесопарке и на Мемориале «Высота Маршала Конева».

В 9:00 утра в Лесопарке пройдет традиционное возложение цветов. В это же время торжества начнутся и на «Высоте Маршала Конева» - там запланирована церемония чествования участников Второй мировой войны, возложение цветов к стеле, традиционная полевая каша и праздничный концерт. В мероприятии примет участие руководство Харьковской облгосадминистрации, курсанты Национальной академии Нацгвардии Украины, оркестр этого военного учебного заведения. Перед ветеранами выступят актеры театра музкомедии и воспитанники Солоницевского детского клуба «Орленок». Также на «Высоте Маршала Конева» в этот день будет работать под открытым небом экспозиция образцов военной техники времен Второй мировой войны, а в музее откроется выставка фотографий Сергея Лойко «Адский аэропорт».

К участию во всех мероприятиях приглашаются не только ветераны, но и участники АТО, волонтеры, молодежь, отметили в ХОГА.

 
7 мая 2015 г, 17:51
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters