Охотники Харьковщины снова хотят выйти на пикет

Члены Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) и другие охотники Харьковской области намерены в ближайшее время провести пикет на площади Свободы - напротив здания Дома советов

О проведении акции протеста охотники сообщили в письме, направленном 5 мая Харьковской облорганизацией общества в облсовет. В документе говорится, что охотники собираются выйти на площадь с требованием предоставить угодья в пользование областной и районным организациям УООР.

В облсовете планы охотников назвали давлением на депутатов и исполнительный аппарат.

«Харьковский областной совет уже обращался к представителям охотничьих организаций с просьбой воздержаться от массовых акций на улицах областного центра. Учитывая неспокойную общественно-политическую ситуацию в регионе, из-за которой многим инициативным группам на период майских праздников отказано в проведении коллективных мероприятий, областной совет надеется, что охотничьи организации откажутся от идеи организации пикета на площади Свободы, который может способствовать дестабилизации ситуации в городе», - говорится в обращении к охотничьим организациям, размещенном на сайте облсовета.

Также в облсовете заявляют, что еще продолжается работа по предоставлению в пользование угодий на территории 9 районов.

Напомним, в начале декабря 2014 года охотники Харьковщины уже выходили на акции протеста с требованием вернуть в пользование угодья.

18 декабря депутаты облсовета приняли решение - передать охотничьи угодья хозяйствам в Первомайском, Чугуевском, Сахновщинском, Кегичевском, Лозовском, Дергачевском и Барвенковском районах. По Балаклейскому району - решение не приняли.

 
7 мая 2015 г, 19:26
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters