Борьба с зарплатами «в конвертах» дает результаты. В облсовете рассказывают: заработали 6 миллионов

Более 6 миллионов гривен подоходного налога дополнительно получила Харьковская область в 2011 году в результате вывода из тени заработной платы. Об этом сообщила председатель постоянной комиссии областного совета Людмила Немыкина

«Один из основных источников наполнения областного бюджета – доход с физических лиц, в нашем понимании – подоходный налог. Несмотря на положительную динамику, проблемы по наполнению доходной части бюджета, остаются. Есть и резервы наполнения. Многие из них зависят и от нашей работы. Это, в первую очередь, легализация заработной платы, - подчеркнула Людмила Немыкина. - Сегодня 45% заработной платы остается в тени. Для искоренения этого явления создана рабочая группа, куда вошли представители налоговой службы, контролирующих органов, облгосадминистрации, депутаты областного совета. Эта работа требует совместных усилий. Положительный результат налицо: с начала 2011 года в областной бюджет дополнительно поступило более 6 миллионов подоходного налога с физических лиц».

«Но остаются предприятия, которые выплачивают заработную плату ниже минимальной, то есть меньше 900 гривен. Мы понимаем, что сегодня на эти деньги прожить невозможно, особенно работающему человеку. Это означает, что предприятия продолжают выплачивать зарплату в конвертах. Таких предприятий по области с начала этого года насчитывается более 3 тысяч. 1300 предприятий выплачивают зарплату меньше минимальной, а около 3 тысяч – ниже среднеотраслевой. По статистике, среднеотраслевая зарплата составляет более 2 тысяч гривен. Если бы предприятия области все-таки выплачивали зарплату на уровне среднеотраслевой, Харьковщина могла бы получить дополнительно порядка полутора миллиарда гривен», - цитирует Немыкину пресс-служба Харьковского областного совета

 
7 июня 2011 г, 19:04
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 1 08.06.11, 15:39
     

    подоходный налог около 35 % процентов от зарплаты убивает интерес работать за 2500грн, поэтому надо диференцировать выплпты подоходного налога, а то у кого 10000 и 2000 платят одинаково. Только по остатку на руки виден результат.

  • #7 хм 08.06.11, 15:29
     

    честно говорят сразу что это их личные деньги:

    Более 6 миллионов гривен подоходного налога дополнительно получила Харьковская область

    "заработали 6 миллионов"

  • #6 Борисыч 08.06.11, 10:52
     

    "Борьба с зарплатами «в конвертах» дает результаты. В облсовете рассказывают: заработали 6 миллионов"

    В конвертах брали? :)

  • #5 Асса 08.06.11, 10:21
     

    О, так Вы проверте - весь общепит, и страховые компании, например ВУСО, вот там платят только в конвертах. За оформление сотрудников нет и речи, или на минимальной з.п.. А следовательно, с минимальной з.п. и субсидийку получают, и в конвертике з.п. А с нас последнюю шкурку снимают. Надо просто сопоставить, могут ли квалификационную работу выполнять за минимальную зарплату, если это глупо, вот и понятно, что в конвертах берут.

  • #4 Krakozawr! 08.06.11, 09:05
     

    "В облсовете рассказывают: заработали 6 миллионов" ПРОГОВОРИЛИСЬ.....

  • #3 васюки 07.06.11, 22:25
     

    эта тема уже с бородой.решение её всем известно-разумные налоги,сокращение гос.апарата,прозрачность расходов государства,декларация доходов чиновников,соблюдение норм Конституции в области здравохранения,образования ну и т.д.а иначе этим дармоедам и прихлебателям никто денег платить не будет.не за что.

  • #2 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 07.06.11, 20:33
     

    А почему у меня на фирме с конвертами не борятся...

    за 10000 грн готов слить контору с потрохами и доказательствами.

    Гарантирую... Облсовет получит не только фирму, деньги, но и новенькую хонду, которую директор фирмы прячет от налоговой в кустах.

    Облсовет. А куда же эти денежки пойдут?

  • #1 ?! 07.06.11, 20:10
     

    Правильно! Получить еще 1.5млрд, чтобы купить 20 лавочек!

    А что там насчет указания прибыли в декларациях чиновниками? А? Как там дачки и автопарки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters