В Харькове сняли фильм о митрополите Никодиме

Картину «Молитва сердца» готовили почти год. Фильм приурочен к 90-летнему юбилею митрополита Харьковского и Богодуховского и 50-летию со дня рукоположения его в сан епископа. Картина рассказывает о жизни и служении владыки в Украине и за рубежом

Создатели фильма использовали кадры кинохроники, интервью с митрополитом и другими священнослужителями. Авторы не исключают, что фильм «Молитва сердца» можно будет увидеть в эфире харьковских телеканалов и найти на дисках.

протодиакон Максим Талалай
заведующий Церковно-историческим музеем Харьковской епархии
Нам хотелось показать, что владыка Никодим, который известен как писатель, как общественный деятель, все же служит своему главному призванию - это предстояние пред алтарем Господним, он человек церкви. Поэтому фильм называется «Молитва сердца». Согласно богословскому православному вероучению, органом чувств познания добра и зла, мерилом совести у человека является его сердце. И это сердце владыка Никодим распахнул людям
 
7 июня 2011 г, 19:11
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Князь 08.06.11, 21:38
     

    а Вы наши хотя неизвестно может вы тоже не русские или украинци или беларусы.но вы безбожники закумарили лезть туда куда вам не надо.вы всеравно живете для идеии что сдохните и ваши могилы будут обсерать птици.

  • Князь 08.06.11, 21:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 Князь 08.06.11, 21:36
     

    ЛАГОС. 7 июня в г. Майдугури, расположенном на северо-востоке Нигерии, радикальная исламская группировка совершила кровавое нападение на местную католическую церковь, сообщило германское издание «Кleine Zeitung».

    В результате нападения убиты 5 христиан. Имеются погибшие и среди исламистов. Несколько членов этой группировки штурмовали полицейский участок в Майдугури. В перестрелке с полицией трое нападавших были убиты, а двое прохожих, попавших под обстрел, получили ранения.

    В последние два года радикальная исламистская группировка Боко Харам уже неоднократно нападала на полицейские учреждения и христианские церкви Нигер

  • #12 Гурген 08.06.11, 20:02
     

    Ныкодым посветил всю свою жизнь разводом убогих рабов,которые готовы свою жизнь отдать за него и за его идею !

  • #11 Черашин 08.06.11, 17:30
     

    #9 Князь

    Это церковные сектанты пусть не лезут в дела светские. Живут тихо по монастырям, богу картинному молятся ну и ладно, а в дела государственные и общественные нос совать нечего - и без них вполне способны разобраться что к чему и как мир устроен и как себя вести. И совершенно бесплатно!

  • #10 кривоногий и хромой 08.06.11, 11:55
     

    лучше покажите в эфире харьковских каналов отличный фильм "день святого йоргена". классика! на youtube он кстати тоже есть!

  • #9 Князь 08.06.11, 11:15
     

    А люди которые не верят в бога верят в то что после смерти сгниют и разложатся на атомы!!!))))))))))))))А вообще вы безбожники уже достали на такие странички лазить!!!комментируйте политику а в дела церковные не лезть если ничего не понимаете!!!!

  • Украинец 08.06.11, 08:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Савик Шу 08.06.11, 02:02
     

    Интересно, что там могли снять про этого русофоба - его воспоминания о Буэнос-Айресе или про то как он в 90-х боулинги освящал? ))) Ему уже давно пора с богом беседовать. )))

  • #6 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 07.06.11, 20:52
     

    А кто еще?...

    Дпросто в бога начинают верить люди слабые, перестающие быть уверенными в своих силах. люди, которые не хотят бороться за свое счастье и жизнь.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters