Минобороны присоединилось к созданию боевой группы ЕС

Министерство обороны Украины присоединилось к техническому соглашению стран Вышеградской четверки относительно сотрудничества в рамках Боевой тактической группы Европейского Союза (БТГ ЕС В4)

Об этом сообщила в Facebook пресс-служба миссии Украины в Евросоюзе.

6 июня в Брюсселе в штаб-квартире НАТО Украина подписала техническое соглашение с Минобороны Польши, Словакии, Венгрии и Чехии. Группу формируют страны Вышеградской четверки, отметили в пресс-службе.

Таким образом, средства ВСУ будут участвовать в оперативном дежурстве группы. Это позволит украинской армии развивать оперативные возможности и улучшать военные стандарты, указано в сообщении. Также будут поддерживать совместимость с армиями государств-членов ЕС в плане урегулирования кризисов.

В пресс-службе напомнили, что с 2010 года ВСУ привлекают к дежурству в составе боевых тактических групп ЕС. В частности, самолет аэромедицинской эвакуации Ан-26 Вита принимал участие в таких действиях в составе группы Балтийская (Польша, Германия, Словакия, Литва и Латвия).


 
7 июня 2016 г, 13:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 9
    08.06.16, 12:02
     

    Муня, почему не в АТО? может уже ответишь? в 15-й раз спрашиваю, уважаемый...

  • #3 Муня
    07.06.16, 16:31
     

    #2 мнение, Служба безпеки України викрила мешканця Запоріжжя, який вів активну антиукраїнську пропаганду в соціальних мережах. Про це повідомляє прес-центр СБУ.

  • #2 мнение
    07.06.16, 14:44
     

    Заслуженные котельщики Украины будут передавать коллегам свой неоценимый боевой опыт.

  • #1 вынужден повторяться
    07.06.16, 13:11
     

    Неуёмное желание украинцев послужить НАТОвцам в качестве пушечного мяса, а территорию Украины предложить в качестве театра военных действий просто не может не изумлять.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters