В области начались выездные заседания штабов по подготовке к зиме

Первый штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду прошел 7 июня в Харьковском районе

В нем приняли участие руководители профильных департаментов ХОГА, представители районного руководства, местных советов и коммунальных предприятий.

Как отметил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства ХОГА Сергей Магдисюк, работа по подготовке к предстоящему отопительному сезону началась практически сразу после завершения предыдущего - согласно распоряжению председателя ХОГА от 29 апреля «Об организационной работе по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2016/2017 годов».

«Проведение выездных штабов во всех районах области позволит выявить проблемные моменты и вовремя устранить их. Вместе с руководителями районов и предприятий мы отработаем все вопросы подготовки и определимся с планом дальнейшей работы, - рассказал Сергей Магдисюк. - В прошлом году благодаря ответственности местных глав и слаженной работе коммунальных предприятий мы успешно прошли отопительный период. Сегодня мы делаем все, чтобы и в этом году пройти зиму без сбоев и создать максимально комфортные условия для жителей области».

Во время заседания штаба его участники обсудили состояние подготовки хозяйственного комплекса Харьковского района к осенне-зимнему периоду, а также остановились на вопросах создания ОСМД и дальнейшего обслуживания жилых домов после их выхода из подчинения ЖЭКов с 1 июля, сообщается на сайте ХОГА.

«Это - ваша ответственность: жилой фонд обязательно должна обслуживать управляющая компания или коммунальное предприятие, - отметил Сергей Магдисюк, обращаясь к городским, поселковым и сельским главам. - После снятия жилых домов с баланса коммунальных предприятий все сети должны обслуживаться должным образом».

Также в ходе заседания обсудили состояние подготовки к зиме дорог местного и государственного подчинения. Сейчас подготовка к осенне-зимнему периоду в Харьковском районе проходит согласно графикам.

 
7 июня 2016 г, 15:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 9
    08.06.16, 12:33
     

    ну скакуны же за это скакали, ведь так Толик? плохой был предыдущий президент: газ в России покупал по 450 баксов, население платило 1040грн... Зато нынешний просто "замечательный" - газ покупали по 250баксов, зато население платило по 7188 грн.. А сейчас так вообще зашибись стало покупаем по 160-180 баксов, а народ платит по 6900 без всяких льгот... Скажите может что не учел?

  • #4 Толик
    07.06.16, 16:42
     

    Кстати,летом за троих оплата квартиры и всех коммунальных услуг не превышает 350-400 гривен в месяц,если бы жил один это составило бы гривен 200 максимум,так что субсидию если бы и дали,то гривен 70,ну а такую сумму всегда можно найти.А вот как только включают отопление,тут все и начинается.Отказаться от него нельзя,а сама система отопления греет еле-еле( и то на тепловой рамке тепловики еще и задвижки прикручивают,жалоб нет-и так сойдет),система полуразрушена,учета никакого нет,а денег вымогают за отопление не мерено.Это сущий грабеж и издевательство,хотя формально все правильно и законно.

  • #3 Толик
    07.06.16, 16:33
     

    Хорошо,что есть семья,а то по новым тарифам мне за двухкомнатную "хрущевку" в 41.5 квадратных метров отапливаемой площади просто не не хватит гривен 200 пенсии ,что бы только заплатить за отопление( и это по базовому тарифу,а в январе тариф как прыгнет вверх и хана),за остальные коммунальные услуги платить уже будет нечего,а питаться только Святым Духом.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    07.06.16, 15:45
     

    зима сейчас дорого....

    нам с такими тарифами только лето круглогодично

  • #1 Толик
    07.06.16, 15:28
     

    А мне всегда чего не хватает,зимою лета,осенью весны

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters