На поддержку производителей сельхозтехники выделят 1 миллиард

В 2018 году на поддержку производителей украинской сельскохозяйственной техники будет направлено еще 1 млрд. гривен

Об этом премьер-министр Украины Володими Гройсман сообщил на открытии международной агропромышленной выставки, передает УНН.

«В этом году мы предусмотрели 550 млн грн на поддержку производителей украинской сельхозтехники. Мы хотим, чтобы в Украине производилась техника, чтобы в Украине создавались рабочие места и с каждым годом эта поддержка будет расти. В 2018 году, мы считаем, у нас будет поддержка уже 6,5 млрд и на сельхозтехнику мы направим еще 1 млрд такой поддержки», - сообщил Гройсман.

Премьер отметил, что правительство будет делать все для того, чтобы внедрять в сельхознаправление, в аграрный сектор новейшие технологии, так как делают это другие страны.

Он также добавил, что «мы имеем прекрасный потенциал украинской науки и серьезные инвестиции в аграрный сектор, которые растут с каждым годом».

Отметим, ранее министр экономического развития и торговли Степан Кубов сообщил, что для возрождения мощного сельскохозяйственного машиностроения в бюджете 2017 заложили 550 млн гривен.

 
7 июня 2017 г, 15:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters