В саду Шевченко появится озеро и места для отдыха на газоне


фото пресс-службы горсовета

В мэрии сообщают, что работы по реконструкции сада им. Шевченко проводятся в строгом соответствии с утвержденным графиком.

«Сейчас работы ведутся примерно в одной четвертой части сада. В настоящее время укладывается асфальт на центральной аллее, заканчиваем работы по укладке борта, сделано основание для будущих алей и дорожек. Уже проведены все коммуникации, установлены новые светоточки, проложен автоматический поливочный водопровод. Завтра-послезавтра начнем обустраивать клумбы. Думаю, через две-три недели работы в этой части сада закончим», - отметил первый вице-мэр Игорь Терехов.

По его словам, в саду также будут установлены новые детские площадки.

«В последнее время сад превратился не пойми во что, поэтому мы хотим возродить его и сделать еще одним любимым местом отдыха харьковчан. Когда в начале XIX века закладывался этот сад, то у архитекторов того времени была идея сделать его в английском стиле. Мы хотим возродить тот замысел. Например, в саду появятся специальные зоны для отдыха, где можно будет походить или посидеть на газоне, как это принято в Европе», - сообщил первый вице-мэр.

Также, по его словам, сейчас идет разработка чертежей, по которым в саду будут обустраивать озеро.

«Это довольно сложное сооружение, так как в нем много воды, что будет создавать большие нагрузки на грунт. Поэтому мы делаем усиление всего дна водоема. В конце лета начнем подготовительные работы», - добавил Терехов.

 
7 июля 2017 г, 13:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters