Харьковских художников снова зовут в Нескучное

Очередной - третий - «Нескучный пленэр–2014» будет многодневным. Заезд намечен на 16 августа, а закрытие - через шесть дней

Пройдет мероприятие уже традиционно - в селе Нескучном Харьковского района. В предварительной программе значатся:

- 16. 08 – заезд и поселение иногородних участников пленэра.

- 17.08, 8:30 – выезд их Харькова группы художников и фотохудожников в количестве 20–30 человек для участия в однодневном пленэре (порядка 15 человек остаются в с. Нескучном до 20–22.08), 9:30–10:30 – открытие пленэра, встреча с председателем сельсовета, экскурсия по мемориальным местам, возложение цветов.

С 11:30 – работа на пленэре. 18:30–20:30 – выставка работ, созданных на пленэре. Литературно-музыкальный вечер «Под небом Харькова и Парижа» (бард Ирина Гопкалова, поэт Михаил Красиков). Краткий рассказ Нины Кибрик (Москва) о фестивале «Золотая кувшинка» и о клубе «АРТ’ЭРИА».

Также, помимо работы на пленэре и презентации работ, пройдут дискуссия на тему: «Зинаида Серебрякова – наша современница? (традиции З. Серебряковой и тренды живописного искусства ХХI века)», лекция Германа Титова о Евгении Александровиче Лансере, отце З. Серебряковой, вечер памяти поэта Ренаты Мухи, концерт авторской песни «Возьмемся за руки, друзья!» и другое.


 
7 августа 2014 г, 09:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters