Украинские гостинцы в Россию лучше не везти

Представители Россельхознадзора забирают у пассажиров, прибывших из Украины, овощи и фрукты даже в небольшом количестве, которые везут явно не для продажи

Так, 6 августа в аэропорту Храброво специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области изъяли - или как говорится в сообщении службы, «предотвратили попытку ввоза» - 4 кг персиков и томатов.

Их забрали из ручной клади пассажира, прилетевшего из Украины, и уничтожили.

Россельхознадзор ввел с 28 июля 2014 года ограничения на ввоз растительной продукции из Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях.

 
7 августа 2014 г, 11:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 СIРКО
    08.08.14, 16:44
     

    Не покупайте Российские товары, и не ради политики,а ради собственной безопасности.Кто его знает,что российские производители добавят в продукты ,раз они нас так не любят.Да и остальная продукция из России может быть бракованной,но брак выявится после начала использования.

  • #25 Житель Украины
    08.08.14, 14:47
     

    Греция начинает проводить переговоры -индивидуальные с РФ поповоду взаимных санкций. Сейчас все побегут договариваться. Опять РФ переиграла всех.

  • #24 Житель Украины
    08.08.14, 14:45
     

    Никто не в шоке. Везут не за красивые глаза, а за деньги. За эти деньги другие поставят. А вот куда тепер Украина и Молдова свю сх. поставит большой вопрос. ЕС свою не знает куда будет девать и плюс падени цен начнется на с.х.продукцию и молочку в европе. Что отразится на цене продажи с.х из Украины и молдовы. То есть с.х.производители уйдут в минуса и бюджет не получит ожидаемых денег. Плюс начнется падение цен на с.х. в мире и РФ закупит продукцию по более низким ценам ,чем раньше. Очень красивавая комбинация молодцы.

  • #23 Fokus_nik
    07.08.14, 23:04
     

    #22 Консультант, "Евросоюз уже стонет, плачет, жалуется и ноет - подсчитывая убытки аж в 12 миллиардов евро.. "

    Стонешь и ноешь тут ты, переживая за Россиюшку)). Только ЕС подсчитал не только свои убытки, но и России, а это 100 миллиардов! Ещё бы, ведь санкции против России ввели ЕС, США, Канада, Австралия и Япония.

  • #22 Консультант
    07.08.14, 22:56
     

    Накануне президент России подписал указ о применении отдельных экономических мер для обеспечения безопасности страны. 7 августа в Москве состоялось заседание правительства России

    "Фактически, речь идет о введении эмбарго на импорт целых категорий продукции из тех стран, которые ввели экономические санкции в отношении .российских организаций и граждан"

  • #21 Консультант
    07.08.14, 22:51
     

    Поляки могут есть яблоки, ЕС - молочные продукты, а США - курятину. Доля США и ЕС на рынке России будет мгновенно замещена, желающих масса, особенно, в кризис.Не удастся отсидеться и Германии в лице немецкой промышленности, готовятся санкции в автопроме.

  • #20 Консультант
    07.08.14, 22:47
     

    .Евросоюз уже стонет, плачет, жалуется и ноет - подсчитывая убытки аж в 12 миллиардов евро.. Вот только убытки будут куда выше, в разы, на порядки, поскольку, как множество раз говорил - сектора экономики взаимосвязаны. Разоряются фермерские хозяйства, банкам не возвращают кредиты, у производителей с/х машин не покупают трактора, а разорившиеся фермеры перестают заказывать мебель, ходить в рестораны - и так далее, по цепочке. Сейчас этот маховик будет раскручиваться очень быстро.

  • #19 Fokus_nik
    07.08.14, 22:08
     

    #18 Консультант,

    Недавно в России запрещали бразильское мясо, очень сомнительного качества и возраста. А про китайские продукты и так все наслышаны, там даже детским питанием можно отравится. Европа есть Европа, её не заменить.

  • #18 Консультант
    07.08.14, 21:54
     

    Вот том, что Россия ответила западу встречными санкциями, укр тв молчит. Оно и понятно. Сейчас господа на западе скажут, извини, но бизнес важней. Торговые войны - оружие взаимоопасное. москва первый удар выдержала, теперь очередь сдачу дать. И она дала. Сельхоз ЕС уже переполошился. Их МИД "возмущены" - это политика! Конечно, никто и не вскрывает. Патриции думали что будут о москву ноги вытирать, а та поднялдась и пошла. На другие рынки. Сегодня кроме ЕС есть Бразилия, Индия, Китай, Чили. Запад как и Киев слишком "незаменимыми" себя считают. Фермеры Франции, Финляндии спрсят, каково ради какой-то Украины, они лишились рынков в РФ. Которые тут же будут заняты другими.

  • #17 Fokus_nik
    07.08.14, 16:17
     

    Путин запретил европейскую и американскую еду! Россияне в шоке!!!))))

    http://lenta.ru/articles/2014/08/07/reaction/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters