В Харькове появилась мемориальная доска строителю Ефиму Барашу

Памятный знак бывшему генеральному директору ПАО «Завод ЖБК-13», заслуженному строителю Украины Ефиму Барашу открыли сегодня на доме по пр. Московскому, 96а

В мероприятии приняли участие руководство райадминистрации, коллектив сотрудников и ветеранов предприятия, актив Коминтерновского района, передает сайт мэрии.

Как рассказала Людмила Бараш, жена Ефима Бараша, ее муж был уникальным человеком, который в одинаковой мере был предан и работе, и семье.

Заместитель председателя Администрации Коминтерновского района Денис Дорожкин также подчеркнул, что Ефим Бараш очень многое сделал и для Коминтерновского района, и для города в целом.

«Его трудовой стаж составляет больше 50 лет. Почти всю жизнь он работал на благо нашего города, района, горожан. Ефим Бараш руководил крупнейшим комбинатом по производству железобетонных конструкций более 45 лет. Он внес огромный вклад в строительство сотен тысяч квадратных метров жилья и нежилых зданий, путепроводов. Принимал активное участие в общественной жизни района, 26 лет был депутатом райсовета, помогал ветеранам, афганцам. Я считаю, что это правильная тенденция: мы должны чтить и помнить таких людей, которые всю жизнь посвящают людям, вносят неоценимый вклад в развитие города», - отметил Денис Дорожкин.

В доме, на котором теперь висит мемориальная доска, семья Бараш прожила 31 год.

Справка. Ефим Ицхович Бараш родился 21 декабря 1938 года. С января 1964 года работал мастером на заводе ЖБК-13, а с конца 60-х годов возглавил предприятие. Отмечен орденом «Знак почета», орденом Дружбы народов, медалью «За строительство магистрального газопровода «Союз», медалью «Ветеран труда», почетным знаком «Слобожанская слава». Умер 20 июля 2013 года.

 
7 августа 2014 г, 13:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Харьковчанин121
    07.08.14, 15:11
     

    ТАКИМИ ЛЮДЬМИ МЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТСЯ , КОТОРЫЕ НЕ СЛОВОМ А ДЕЛОМ ПРОЯВИЛИ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ РАЙОНУ И ГОРОДУ !

  • #2 colovrat88
    07.08.14, 14:24
     

    Таки да!

  • #1 6691
    07.08.14, 14:03
     

    Вот, позитивная новость, заслуженный человек был.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters