Основания для возобновления следствия в отношении Кернеса суд огласит завтра

Печерский районный суд Киева принял определение о возобновлении уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса еще 4 августа, но до сих пор нет доводов ни стороны потерпевших, ни служителей Фемиды, сообщил МГ «Объектив» адвокат Кернеса Александр Гунченко

Защитник градоначальника говорит, узнал об этом решении из сообщения Арсена Авакова в Facebook. Ни адвокат, ни сам Кернес не знали ни о жалобе потерпевшей стороны, ни о рассмотрении ее судом – «на заседание не приглашали», - подчеркнул Гунченко.

На каком основании суд решил возобновить следствие и каковы доводы потерпевшей стороны – неизвестно.

«У меня на руках только резолютивная часть определения Печерского районного суда, а чем руководствовался судья при принятии решения – будет оглашено завтра, 8 августа. То есть, четыре дня думают, на каком основании», - добавил адвокат.

Он называет определение «вопиющим и аморальным», поскольку очевидно тяжелое состояние здоровья его подзащитного. К тому же, Генпрокуратура принимала решение о приостановлении следственных действий с Кернесом на основании медицинских показаний и соответствующих документов, рассказывает адвокат

Обжаловать это определение суда нельзя, пояснил Гунченко, но он готовит «комплекс законных мер» по этому вопросу.

Генеральная прокуратура возобновление производства не комментирует.

 
7 августа 2014 г, 13:45
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ?*1
    07.08.14, 19:26
     

    Так накатываются воспоминания о фильме "Как закалялась сталь", когда чиновник, из кабинета которого вышел Корчагин, яростно провопил: "Выживет же такой гад!".

  • #12 мнение
    07.08.14, 18:58
     

    И кто-то еще гнал на судью Киреева! Во теперь чудеса "правосудия" в массовых масштабах.

  • #11 Сквернислав
    07.08.14, 17:08
     

    А до сих пор судьи отчаянно сопротивлялись ?

  • #10 IONEX
    07.08.14, 16:38
     

    ждем самострел в ногу.

  • #9 ostrov
    07.08.14, 15:54
     

    Гепу на нары!!!!

  • #8 Хомяк и Кролик
    07.08.14, 15:24
     

    В ЧЕРНОВЦАХ в ночь с субботы на воскресенье сорвали и исполосовали ножами флаг Франции, вывешенный около ресторана «Кнаус». Как говорится в сообщении от очевидцев, «на маленькие кусочки». Судя по почерку, «патриоты». И не ищите здесь истоков ненависти «патриотов» к Франции – все значительно проще. У французского флага те же цвета, что и у российского, вот только полосы у него не горизонтальные, а вертикальные.

  • #7 Хомяк и Кролик
    07.08.14, 15:24
     

    Российский флаг, кстати, возле этого ресторана тоже висел – там вообще флаги всех государств, с которыми оный ресторан сотрудничает, – однако российский флаг «в связи с событиями на юго-востоке» был предусмотрительно снят. Вместо него пострадал флаг Франции – норма для ненависти, помноженной на безграмотность. Хлопцы и дивчата рыскают по городу, чтобы учудить что-нибудь эдакое, украинское. Да что там истеричные и малограмотные юнцы: на официальной встрече Арсения Яценюка с главой Швейцарии повесили флаг Дании! И никакого скандала!

  • #6 око
    07.08.14, 15:12
     

    «Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку».

    Фридрих Ницше

  • #5 КоксКвасневского
    07.08.14, 14:56
     

    Пока Гепы не было - в харькове было спокойно и мирно. Как только он вернулся - начал воду мутить. Либо никакого инстинкта саморсохракнения либо в расеи крепко держат за я..ца и является марионеткой. Закачалось под ним креслице, закачалось. Харьков- Украина , так же как и "Украина - Від Сяну до Дону" ! (Т.Г.Шевченко).

  • #4 Сибирский_Кот
    07.08.14, 14:29
     

    До завтра основания придумают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters