На Харьковщине задержали женщину со старинным мушкетом

На участке украино-российской границы, в пункте пропуска "Пески" в Харьковской области, пограничники изъяли у гражданки Украины старинный ствол от мушкета 1657 года, который она пыталась вывезти с РФ

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Сегодня ночью в пункте пропуска "Пески" пограничники отдела "Тополи" Харьковского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили ствол от старинного мушкета 1657 года", - отмечается в сообщении.

При осмотре автомобиля "Рено", следовавшего из России в Украину, в чемодане пассажирки был обнаружен ствол от мушкета, завернутый в куртку.

"На гражданку Украины составлен админпротокол, предмет изъят в установленном порядке. Его культурная и историческая ценность будет установлена ​​после проведения экспертизы", - сообщают в ГПСУ.

 
7 августа 2017 г, 09:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters