Украина увеличила экспорт сахара в шесть раз

Украинские производители сахара в первом полугодии 2017 года увеличили поставки на внешние рынки почти в шесть раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

Об этом сообщает ассоциация «Укрцукор».

Всего за текущий маркетинговый год (сентябрь-июль 2016/2017 МГ) украинские производители поставили на внешние рынки 751 тыс. т сахара.

«Хотя маркетинговый год еще не закончился, отечественные сахаровары уже увеличили поставки на внешние рынки почти в шесть раз по сравнению с прошлым МГ (132,2 тыс. т в 2015/2016 МГ). Это большая победа производителей, которые сумели выйти на совершенно новые и незнакомые рынки и реализовать свою продукцию по всему миру», – заявила руководитель аналитического отдела Укрцукор Руслана Бутыло.

За июль было экспортировано 13,3 тысяч тонн сахара. Основные поставки осуществлялись в Таджикистан – 4,3 тыс. т, Азербайджан – 2,8 тыс. т, Киргизию – 2,5 тыс. т и Грузию – 2,0 тыс. т.

При этом отмечается, что дальнейшие поставки сахара будут незначительными, так как мировые цены остаются низкими, а производители активно готовятся к новому сезону.

Производство сахара в 2017/2018 МГ прогнозируется на уровне прошлого года и составит около 2 млн т, при внутренней потребности рынка в 1,5 млн т. Посевные площади под сахарной свеклой составляют 318 тыс. га.

 
7 августа 2017 г, 13:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters