На Солнечной под колеса автобуса попал велосипедист

Вчера около трех часов дня на улице Солнечной столкнулись автобус «ПАЗ» и велосипед, на котором ехал 30-летний мужчина

Как сообщили в городском отделе ГАИ, велосипедист получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом и ушибы и был доставлен в четвертую «неотложку».

Также в «неотложку» вчера попала еще одна пострадавшая в ДТП - женщина 33 лет. Вчера утром на ул. Якира столкнулись автомобили «KIA» и «Audi». Ушибы получила пассажир «KIA».

 
7 сентября 2010 г, 12:17
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Добрый Ээх 07.09.10, 15:42
     

    2 panama8: как ас статистики, тогда скажите, сколько водителей авто знают ПДД? Как по моей статистике, мне жить на дороге мешают чаще автомобилисты своим полным отсутствием культуры вождения, часто основанной на незнании этих самых Правил.

    Месяц назад некий пидо**с на велике въехал своей башкой в шлеме в мое стоящее припаркованное авто. Достаточно несильно, чтоб сообразить и удрать поскорей, но прилично, чтоб вмятина в заду моей машины мне напоминала об этом светлом дне.

    Так что повода слепо любить велосипедистов у меня явно нет, но все-таки давайте будем объективны: наличие мозгов не зависит от количества колес средства передвижения.

    2 Kamlanie: вам тогда еще о противогазах надо было бы позаботиться. Вы представьте себе свои легкие через эдак месяц-другой езды по нашим дорогам, буквально уткнувшись носом в чадящие выхлопные трубы. Велосипед у нас хорош только для жизни в провинции.

  • #13 шатенка 07.09.10, 14:58
     

    а может "тридцатилетний мужчина" пьяный был, с перегаром на велике проще, в трубочку дышать вряд ли заставят, с мопедами тоже самое

  • #12 харьковская правда 07.09.10, 14:51
     

    то же самое можно сказать и про водителей авто - а то смотри как, сделали из велосипедистов дебилов безграмотных, а то, что водители давят сплош и рядом пешеходов и тех же велосипедистов - так это нормально, они ж блин правила знают!! по статистике 80 % водителей просто купили свои права! так о чем тут говорить?!((

  • #11 panama80 07.09.10, 14:36
     

    А кто из велосипедистов знает эти самые ПДД?Может быть процентов 10- не больше.Не хочу их всех хаить-есть среди них ответственные участники дорожного движения,но мало.

  • #10 Andrey 07.09.10, 14:18
     

    #8 panama80 сегодня, 14:17

    +1000

  • #9 Andrey 07.09.10, 14:18
     

    #5 Kamlanie сегодня, 13:52

    а как иначе таких называть??? как можно велосипедисту не нарушая правил столкнуться с автобусом??? если столкнулся значит по меньшей мере объезжал его слева, когда ПАЗ отъезжал от остановки. к вашему сведению до сих пор езжу как на машине так и на велосипеде и СОБЛЮДАЮ ПДД. маршрутчиков честно ненавижу, и плюс ко всему у велосипеда тормозной путь куда меньше чем у машины.

  • #8 panama80 07.09.10, 14:17
     

    А ни кого не смешит "столкнулись автобус «ПАЗ» и велосипед".Это ж каким надо быть дебилом что бы хрень размером как минимум 6 метров на 2,5 не заметить.Я автомобилист и не изливая душу по поводу наших дорог,а вам хрустикам отдельную дорогу давай.За припаркованную машину на тротуаре хай подымаетса-а когда двухколёсные по ним носятса(я с ребёнком иной раз иду и переживаю)никто не возмущаетса.ПАРАДОКС

  • #7 Kamlanie 07.09.10, 14:02
     

    #6 Добрый Ээх сегодня, 13:57

    Вот и я о том же. У нас с мужем были мысли пересесть на велосипеды - но, поразмыслив, мы отказались от этой затеи. В Харькове велосипедист пол дороги подвергает себя опасности, а вторую половину либо нарушает, либо тащит велосипед на себе.

  • #6 Добрый Ээх 07.09.10, 13:57
     

    Недавно приехал из командировки - был в Швеции. Был потрясен организацией дорожного движения для велосипедистов. Устроены дорожки ( не на проезжей части, а отдельно), даже светофоры установлены. Народ только на двухколесных и шуршит. 85% в шлемах. Государство позаботилось - понятия "хрустиков" там нет. Тут же - никаких условий ни по организации, ни по экологии. Ну и мозгов у многих нет в плане безопасности движения ни по отношению к окружающим, ни по отношению к себе.

  • #5 Kamlanie 07.09.10, 13:52
     

    #4 Andrey сегодня, 13:18

    Вы назвали хрустиком конкретного велосипедиста - вы абсолютно уверены в том, что он нарушил правила? Вы видели, как ездят наши маршрутки и автобусы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters