В украинских поездах установят кондиционеры

«Укрзалізниця» будет вкладывать средства в модернизацию пассажирских вагонов, в частности, оснащение их системой кондиционирования воздуха. Об этом сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Михаил Костюк

«Из 7,2 тыс. вагонов лишь 2,2 тыс. оборудованы системой кондиционирования воздуха. Поэтому мы ищем вариант быстрого и экономически выгодного переоборудования вагонов», - цитирует Костюка пресс-служба ведомства.

«Укрзалізниця» пересматривает финансовые планы, мы делаем акценты на экономически выгодные проекты, расцениваем межрегиональное пассажирское соединение как потенциально прибыльный проект и будем вкладывать средства в модернизацию вагонов», - отметил он.

 
7 сентября 2010 г, 18:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ?., 08.09.10, 12:44
     

    Видели бы вы белорусские поезда, стерильность как в операционной даже в плацкарте

  • #13 Рабиндранат Тагор 08.09.10, 12:24
     

    экспресс киев-харьков. Кондиционер включен, разница с наружной температурой 2-3 градуса. Что б у вас дома так кондиционеры охлаждали, граждане ждорожники.

  • #12 Вы с Луны свалились? 08.09.10, 09:33
     

    Фуфло. Кроме, разве, двух-трех поездов, где все есть и даже почти все работает. Вообще, на обьективе любят идиотские новости, причем время от времени их еще и повторяют. А главное, аффтары этих дубль-новостей почему-то меняются, ггг

  • #11 очевидность 07.09.10, 23:31
     

    2 SWEET Жаль за вас, конечно, но ровно за те же деньги можно долететь на самолете, так что не копейки укрзализу

  • #10 Инесса 07.09.10, 22:36
     

    Лучше бы туалеты отремонтировали и вагоны помыли, ПОЗОР ехали из Феодосии, это просто отстой грязь, и хам проводник.

  • #9 SWEET 07.09.10, 21:55
     

    Обратно ехала, было еще интересней. Слава богу, жары не было. Наоборот, замерзали! От того, что окна не закрывались и дуло во все щели. Проводники предупредили, что вагон прицепной нашли в каком-то отстойнике. Это было явно заметно. И все боялись, чтобы ничего не отвалилось за 4,5 тысячи км. Ни одна розетка не работала. В дороге 3,5 суток. Отсутствует всякая возможность зарядить телефоны. Ужас! Когда же работники укр. ж.д. наведут элементарный порядок и создадут нормальные условия для пассажиров? Всю дорогу люди возмущались. Посадить бы в такой вагон нач. Южной ж.д. и отправить по маршруту. Мало того, что поезд Х-Владивосток отменили, чем создали неудобства для пассажиров, так неужели не нашлась хотя бы парочка нормальных прицепных вагонов? Расписание не пересмотрели, вагон в Самаре проболтался 6(!!!) часов! Вот это сервис!

  • #8 SWEET 07.09.10, 21:45
     

    О каком кондиционере речь? Ехала в жару в Красноярск. В купейном вагоне 30-летней давности. Между прочим заплатила за билет 2тыс.700 гр. ЗА ЧТО? Разница между плацкартом и купе 1200гр. В такую сумму «Укрзалізниця» оценила дверь в купе. Другой разницы я не почувствовала. Стыдно за эту страну.

  • #7 Т-Р 07.09.10, 21:43
     

    На поезд Харьков - Симферополь пассажиры так часто жалуются, что создаётся впечатление, там кондиционеры отключены всегда.

    До кризиса УЗ хотела менять вагоны, а теперь только модернизировать. Но не всё так просто. В вагонах установлены генераторы разного типа, и маломощные модели просто не потянут кондишины.

    Ну а различных "прожэктов" у минтранса хватает...

  • Вася Хмельницкий 07.09.10, 21:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 очевидность 07.09.10, 20:33
     

    из 2.2 тыс. кондеев работают лишь 3 с половиной - это факт

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters