Общественники Харькова намерены объединиться и участвовать в парламентских выборах

На площади Свободы состоялась традиционная ярмарка гражданских инициатив и народное вече. Более десяти общественных организаций, волонтерских движений и патриотических сил Харькова подписали декларацию о намерениях объединиться

Таким образом, по словам активистов, будет сформирована единая команда общественности Харькова для участия в парламентских выборах 26 октября.

Как сообщил координатор харьковского «евромайдана» Владимира Чистилина, создается не политическая сила, а внепартийная, чтобы к власти пришла «партия совести и ума, а не жуликов и воров».

«Выборы - это очень важно, на самом деле, мы идем не в политику, мы идем, как общественные лидеры, как гражданское общество для того, чтобы наши идеалы, наши принципы и те критерии, которые мы обозначали, все-таки воплотить», - рассказал Владимир Чистилин.

В каждом мажоритарном округе Харькова «евромайдан» хочет выставить своего кандидата, который будет соответствовать принципам и критериям активистов.

На народном вече зачитали текст «Декларации гражданского общества Харькова».

«В ситуации, когда многие наши побратимы пребывают на фронте, помогают раненым и беженцам, делают все возможное, чтобы отстоять независимость и целостность государства, считаем аморальным отдавать Украину на откуп старым политикам.

Мы не хотим, чтобы этот исторический шанс, который ценой стольких жертв получил наш народ, был утрачен. Общество нуждается в комплексных реформах и кардинальном изменении всей системы власти, которую нельзя снова доверить продажным и беспринципным людям. Нас откровенно достал уровень цинизма, воровства и безответственности нынешних политиков.

Мы уверены, что вместо партий жуликов и воров должна, наконец, прийти единая команда с новыми лицами - «Команда Души и Разума». Осознавая всю ответственность настоящего момента, желая дать возможность выбора реальной альтернативы жителям города, патриотическая общественность Харькова приняла решение сформировать единую команду для участия в парламентских выборах 26 октября».

Харьковский «евромайдан» приглашает волонтеров для помощи кандидатам в предвыборной гонке. По словам активистов, нужно около тысячи человек.

Всех кандидатов, которые выступят от объединившихся общественных организаций, обещают представить в среду, 10 сентября.

 
7 сентября 2014 г, 17:05 (обновлено в 20:15)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters