На Харьковщине горел грузовик ВСУ с боеприпасами

ЧП произошло в Купянском районе 6 сентября около 19:30. Во время движения в автомобильной колонне загорелся «ЗИЛ-130», который принадлежит одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, через некоторое время боеприпасы к зенитно-ракетному вооружению, которые находились в кузове грузовика, сдетонировали, но на то время водитель и пассажиры покинули опасную зону. Пострадавших среди военнослужащих и местного населения нет.

По результатам предварительного расследования было установлено, что во время движения автомобиля из Луганской области двигатель перегрелся и произошло возгорание. Почти одновременно с двигателем загорелась и кабина транспортного средства, после чего пламя перекинулось на кузов с опасным грузом. Водитель и двое пассажиров немедленно покинули опасное место. Старший военной колонны сразу вызвал пожарных.

Локализацией пожара и работами по поиску и обезвреживанию уцелевших боеприпасов занимались специалисты из Купянского районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и офицеры Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

 
7 сентября 2014 г, 20:18
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters