Дело Кернеса продолжат рассматривать в Полтаве через неделю

Сегодня в Киевском районном суде Полтавы прошло подготовительное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников

С самого утра у входа в здание суда стояло милицейское оцепление. Также дежурили сотрудники ГАИ.

Около 10:40 Кернес прибыл в суд. В зале суда присутствовали гособвинение, потерпевшие и их защита, адвокаты мэра Харькова, активисты и пресса. Также на суд приехал нардеп от фракции «Радикальная партия» Игорь Мосийчук.

В 11:00 судья начал заседание. Активисты спели гимн Украины.

Как сообщает интернет-издание «Полтавщина», в ходе заседания прокурор Александр Ганилов внес три ходатайства, в которых сторона обвинения просит суд принять предохранительные меры в отношении обвиняемых Виталия Блинника, Евгения Смицкого (охранники Геннадия Кернеса) и мэра Харькова. В ходатайствах идет речь о том, что обвиняемые не должны покидать место постоянного жительства без решения суда, не покидать пределы Украины и уведомлять следствие по поводу своего перемещения.

Адвокаты Кернеса попросили 3-х часовой перерыв, чтобы письменно ответить на ходатайство прокурора, а также напомнили, что и дальше будут подавать жалобы и ходатайства.

Адвокаты обосновывают свои просьбы о перерыве в судебном заседании тем, что они работают в Харькове, а поэтому им нужно время, чтобы ответить на ходатайства прокуратуры.

Сам Кернес заявил, что он месяц назад прошел операцию, но всегда посещал суд, поэтому не видит поводов для ужесточения меры пресечения

Спустя 4 часа слушания защита мэра Харькова попросила суд объявить перерыв в заседании. Адвокаты сослались на продолжительность сегодняшнего и состояние здоровья подзащитного.

Судья объявил перерыв в заседании до 14 сентября. Начало в 11:00.

Напомним, прошлое судебное заседание проходило 26 августа.

Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного Кодекса. В частности, его обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского «Евромайдана». Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным.

 
7 сентября 2015 г, 10:39 (обновлено в 15:13)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 мнение
    08.09.15, 12:06
     

    #20 Хороший Харьков,

    Выборы могут что-то показать, если будут проходить по закону и в демократической атмосфере, что в нынешней Украине нереально. Теперь тут правят бал банды нацистов-черносотенцев со своим беззаконием и тоталитаризмом

  • #21 колорадофоб''
    08.09.15, 11:57
     

    #20 Хороший Харьков, самый выдающийся мэр Харькова - это Кушнарев. никто не сделал для Харькова больше чем он, и вполне заслуженно на горсовете висит его памятная плита. а Кернес... как был мелким гопником и наперсточником, так им и остался, и его уровень обворовывать харьковчан, всучивая им услуги и лавочки втридорога...

  • #20 Хороший Харьков
    08.09.15, 11:32
     

    КОТ БЕГЕМОТ, +100500! Назовите хоть одного мэра украины (да и не только), который сделал бы для своего города столько же, сколько сделал Кернес. Лицам школьного возраста не с кем сравнить ГАКа, они уверены, что надо поставить ненаворовавшегося козла с зап.украины или (не дай Бог) с Грузии... Выборы покажут, сколько адекватных жителей у нас в Харькове...

  • #19 Житель Харькова
    08.09.15, 10:01
     

    Я тоже буду голосовать за Кернеса, так как реальной альтернативы - нет!

  • #18 В
    07.09.15, 17:34
     

    Кернес как градоначальник - лучший! тут я скажу честно буду за него двумя руками. Результат видно сразу. Про другую его строну взаимоотношений с кем то, про криминальную сторону - возможно и правда, я лично фактов не знаю. По моему мнению то, что в Харькове нет войны со всеми её вытекающими страшнейшими последствиями - это заслуга Кернеса. И видали мы уже новых патриотов - коррупция, преступность, безнаказанность.

  • #17 колорадофоб''
    07.09.15, 17:32
     

    Кернеса осудят - 100%. вот только посадить, к сожалению, не смогут, калека недобитый, как ни как. может есть у нас в Украине тюрьмы, где могут содержаться воры-калеки, кто знает?

  • #16 мнение
    07.09.15, 16:42
     

    #15 барабан,

    Да и из гранатомета по банку - так, похулиганить по мелкому.

  • #15 барабан
    07.09.15, 15:29
     

    #2 мнение, По Рымарской за убийство уже осудили их за мелкое хулиганство на 10 суток. Для патриота убить человека все равно что пописать под кустики в парке.

  • #14 КОТ БЕГЕМОТ
    07.09.15, 15:04
     

    Кто из метров сделал больше?

  • #13 КОТ БЕГЕМОТ
    07.09.15, 15:02
     

    А Гена, молочага!Харьков лучше

    Киева и это заслуга только Миши и Геши.

    А когда Авакян губернером был?

    Что он сделал для города? Ничего!

    Такие дела.

    Кто из мёртв сделал более чем Кернес?

    Ну, кто?

    Конкретно,кто

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters