Словакия хочет увеличить реверс газа в Украину

Словакия намерена содействовать увеличению объемов реверса природного газа в Украину. Об этом заявил премьер-министр страны Роберт Фицо по итогам встречи со своим украинским коллегой Владимиром Гройсманом

«Премьер-министр Роберт Фицо заверил в готовности правительства Словакии оказать содействие в реверсе максимальных объемов газа в Украину», – сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

Фицо также заявил о готовности оказать максимальное содействие в транспортировке каспийской нефти через территорию Словакии и Украины до чешского нефтеперерабатывающего завода в городе Кралупы.

Кроме того стороны договорились возобновить работу межправительственной украинско-словацкой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и провести ее заседание уже в ближайшее время в Украине.

 
7 сентября 2016 г, 09:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 алепо
    07.09.16, 10:54
     

    Во-первых, 24 августа 2016 года глава Минэнерго Украины Игорь Насалик в эфире украинского телеканала заявил, что тысяча кубометров европейского реверсного газа обходится Киеву на 45 долларов дороже, чем возможные поставки топлива из России. По словам министра, реверсный газ из ЕС Украина закупает по 185 долларов за тысячу кубометров, тогда как «по прямому контракту с РФ эта цена бы составляла 140 долларов».

  • #4 алепо
    07.09.16, 10:54
     

    Во-вторых, глава Минэнерго России Александр Новак отметил, что цена на российский газ для Украины в третьем квартале является конкурентоспособной и не требует никаких скидок. Поэтому все, что надо сделать «Нафтогазу» для получения газа на зиму, – это подать заявку и перевести средства в виде предоплаты, и в соответствии с их объемами Газпром поставит топливо.

  • #3 алепо
    07.09.16, 10:54
     

    В-третьих, гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов (Россия) сказал в лоб то, что и так все знают: «Что нам выгоднее – спокойное прохождение зимнего сезона или сбои поставок украинской стороной? В свете того, что проект «Северный поток – 2» стал обрастать глупейшими историями, то с Польшей, то с Байденом, то для нас было бы хорошо, если бы Украина сама показала, что она является проблемным транзитером. Мы заинтересованы, чтобы Украина сорвала транзит газа в Европу».

  • #2 Кушать хотите, украинцы?
    07.09.16, 10:21
     

    Столовая в Раде порадовала низкими ценами:Так бутерброд с семгой подешевел на полторы гривны и теперь стоит 21 грн, салат "Экзотический" с авокадо был по 25,82 грн за порцию, а стал по 19,36 грн, а блинчики с мясом отпускают по 27,12 грн вместо 32,25 грн. А вот зразы с капустой и грибами подорожали на 50 коп. (17,63 актуальная цена). В ассортименте появились ресторанные деликатесы: тигровые креветки с помидорами черри за 95,28 грн (вес блюда 55 гр., а это максимум две большие креветки) и творожный десерт "Бланманже" с фруктами за 10,71 грн", — говорится в сообщении.

    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20160907/1015850224.html

  • #1 Рагули, вон из Харькова!
    07.09.16, 09:39
     

    На лохлах не грех заработать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters