Евросоюз решил продлить санкции против РФ

Евросоюз продлил санкции против России из-за аннексии Крыма в 2014 году еще на 6 месяцев. Решение затрагивает 146 человек и 37 юридических лиц из России, Украины и оккупированного Крыма

Об этом 7 сентября сообщил корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк в своем Twitter.

«Послы ЕС сегодня приняли решение продлить срок действия визовых санкций и замораживание активов в отношении 146 человек и 37 организаций из России, Украины и Крыма на 6 месяцев», - сообщил он.

«Это в основном главари террористов, а также причастные к аннексии Крыма. Сформулировано это как перечень лиц и компаний, которые причастны к нарушению территориальной целостности Украины. Указанные 27 компаний, в основном это предприятия, которые работают на территории аннексированного Крыма, кроме того это российский банк», – добавил журналист.

Также есть отдельные персональные санкции, предусматривающие запрет въезда в ЕС и замораживающие активы на территории ЕС.

К 15 сентября, когда истекает срок действия нынешних, это решение Евросоюза должно быть опубликовано.

Напомним, санкционный список ЕС, введенный после агрессии в Украине и аннексии Россией Крыма в 2014 году, включает 146 граждан России и Украины, а также 37 организаций. Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС, а также замораживание активов в европейских банках. В ответ на ограничительные меры Россия прекратила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
7 сентября 2016 г, 14:22
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Мистика
    08.09.16, 09:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 укрбабуины...
    08.09.16, 07:59
     

    Страшнее хохлоёбских санкций против собственного народа в мире не существует.

  • суровая реалъность
    07.09.16, 22:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #27 суровая реальность
    07.09.16, 22:33
     

    На вопрос "во сколько России обошелся Крым за два, с половиной года" есть точная цифра – с учетом падения ВВП (по ППС), внешнеторгового оборота, а также сокращения накоплений, Крым обошелся России за два с половиной года примерно в 950 – 1 000 млрд. долларов. И это пока только начало, ведь Россия лишь собирается разваливаться – ягодки впереди.

    Россияне даже не догадываются, что платить за геополитические игрушки жуликов из Кремля приходится им и причем в немалых объемах. Хотя бы начать с того, что Путин и его окружение забирают будущее у российских детей.

    http://rusjev.net/2016/09/07/kryim-oboshelsya-rossii-za-dva-goda-v-1-trillion-dollarov/

  • суровая реалъность
    07.09.16, 22:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #25 суровая реальность
    07.09.16, 22:25
     

    Интересная тенденция: ватники по всему Крыму, которые столкнулись с оккупантами лицом к лицу (сносы, незаконная застройка и т.д.), грозят не пойти на "выборы". Это максимум, что они могут сделать в условиях оккупации, но и это не факт, т.к. на предприятия, включая частные, уже начали поступать указания сверху, чтоб явка сотрудников была стопроцентной — иначе примут меры. Руководители предприятий в шоке. О том, какими будут меры, не уточняется. Также некоторые ватники грозят путину не голосовать за его партию. Как будто в россии есть партии не путина

    https://www.youtube.com/watch?v=gjn39P8LuLY

    (видео с нашей старой знакомой понаехавшей ватницей из Ялты. Громко не смейтесь).

  • суровая реальностъ
    07.09.16, 22:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 суровая реальность
    07.09.16, 22:03
     

    у ордынской кацапни уже настолько гнилые зубы, что Крым и Донбасс скоро сами выпадут из беззубой пасти россии, и вернутся обратно на свою историческую родину - Украину.

  • суровая реальность
    07.09.16, 20:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • суровая реальность
    07.09.16, 20:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters