Какие премьеры готовят харьковчанам в ХНАТОБе

В эту пятницу, 9 сентября, оперный театр открывает новый сезон. По традиции, первым зрители увидят балет «Лебединое озеро»

Об этом рассказал гендиректор театра Олег Орищенко.

В новом сезоне зрителей ожидает сразу шесть премьер: опера «Мазепа» (премьера в июле), балет «Маленький принц» (премьера в ноябре), мюзикл «И вновь отважный Робин», балет «Пер Гюнт» (премьера в марте), опера «Флория Тоска» и совместный проект с театром «Прекрасные цветы» на музыку Пьяцоллы и Вивальди под названием «365» (премьера 30 декабря).

По словам главного режиссера театра Армена Калояна, особенность оперы «Мазепа» - оригинальное либретто.

«Раньше такого в Украине не было. Хочется красивых костюмов, оружия. Очень хочется «Игры престолов». Все декорации на сцене будет складываться в карту Украины. Финальная сцена - гора трупов. Если бы можно было коней на сцену...», - отметил Калоян.

Гендиректор театра добавил, что «Мазепу» планируют показать на «оpen air» в Коломаке, а также - за рубежом.

Также к Новому году в ХНАТОБе готовят мюзикл «Петр Пяточкин». По словам Орищенко, все постановки будут выполнены за счет инвесторов.

 
7 сентября 2016 г, 15:58
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 О!!!!!!! Мазепа! Гора трупов!
    07.09.16, 17:03
     

    особенность оперы «Мазепа» - оригинальное либретто

    «Раньше такого в Украине не было. Хочется красивых костюмов, оружия. Финальная сцена - гора трупов....», - отметил Калоян.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters