На Харьковщине задержали изготовителей и продавцов огнестрельного оружия

Межрегиональную преступную группу, которая незаконно изготавливала и продавала огнестрельное оружие, запчасти и комплектующие к ней, разоблачили сотрудники СБУ

Организатором группы оказался 26-летний киевлянин. Через Интернет он подыскивал покупателей на оружие и патроны к нему. Расчет происходил с помощью банковских платежных карточек, после чего злоумышленник отправлял заказы почтой в регионы Украины.

В состав группы входили еще двое мужчин, один из которых занимался поиском и поставкой составных частей к огнестрельному оружию, а другой осуществлял полный цикл изготовления, закалки и подгонки деталей, которых не хватало - нарезных стволов, затворов, бойков. Металлообрабатывающие станки и другое оборудование для кустарного изготовления элементов огнестрельного оружия злоумышленник разместил на территории своего дома.

2 сентября сотрудники СБУ задержали всех участников группы. Во время обысков по местам их жительства было изъято огнестрельное оружие, комплектующие части к нему, боеприпасы, а также орудия для изготовления комплектующих.

На мобильных телефонах злоумышленников найдены многочисленные фото - и видеодоказательства их причастности к противоправной деятельности.

Следователи СБУ открыли уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с огнестрельным оружием и боеприпасами) УКУ.

Следствие продолжается, сообщил начальник пресс-центр Управления СБ Украины в Харьковской области Владислав Абдула.


 
7 сентября 2016 г, 16:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ну ты дал джазу
    07.09.16, 21:48
     

    #2 дагестанец, кого обменять ? На кого ? Это ж наверняка патриоты и герои майдана.

    Ты чего ? Отключи капс и включи мозги. Это ж не сепрары, а побратимы -херои.

  • #2 дагестанец
    07.09.16, 21:40
     

    РАССТРЕЛЯТЬ ЭТИХ УРОДОВ НО ЗАКОН НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.ТОГДА ОТДАТЬ СЕПАРАТИСТАМ В ДНР,ЛНР ПУСТЬ ОНИ НА ТОМ ЖЕ ДОБАССЕ А ЭТО НАША УКРАИНА ОСУДЯТ ПО ИХНИМ ВРЕМЕННЫМ ЗАКОНАМ.ОБМЕНЯТЬ НА НАШИХ БОЙЦОВ МАХ НА МАХ.

  • #1 Хааааа!!!!!!!!!!!!
    07.09.16, 16:06
     

    отправлял заказы почтой в любые регионы Украины.

    Да этой "Новой почтой" хоть пулеметы с минометами отправляй. НИКТО не проверяет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters