На выходных харьковчан зовут на ярмарку спорта

Третья спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица» пройдет в 10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького

Как сообщил сегодня начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов, ярмарку приурочили ко Дню физической культуры и спорта, который будет отмечаться в этот день, пишет пресс-служба горсовета.

В ярмарке примут участие 73 спортивные федерации города, которые представят свои виды спорта. В 12:00 возле главной сцены состоится спортивный парад, после чего - чествование олимпийцев.

Ярмарка будет проходить на нескольких локациях. На главной сцене организаторы проведут фитнес-фестиваль, на центральной аллее пройдет выставка спортивных клубов и организаций, на спортивных площадках – турниры по различным видам спорта: мини-футбол, волейбол, теннис и др. Принять участие в состязаниях могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться 9 сентября с 9:00 до 20:00 в парке в палатке «Kharkiv Sport City» или там же в день ярмарки. Всех участников ждут призы.

Кроме того, слева от главной сцены будет установлен бойцовский ринг, на котором с 13:00 до вечера будут проходить показательные выступления 15 федераций по единоборствам (по 10 минут). Спортсмены будут демонстрировать бойцовскую и ударную техники.

Также на ярмарке будут представлены экстремальные виды: паркур, роллер-спорт, брейкданс. Впервые будет представлен бампербол - игра в футбол, когда футболисты находятся внутри шаров.

Справа от главной сцены можно будет увидеть средневековые баталии: там пройдет историческое фехтование.

«Мы представим все федерации, с которыми сотрудничаем. Основная задача – представить все виды спорта и показать родителям, в какие секции можно отдать детей. Все организации, федерации, наши клубы по месту жительства предоставят необходимую информацию, покажут презентационные ролики. По статитстике прошлой ярмарки, к занятиям в секциях было привлечено 3 тыс. человек», - отметил Константин Курашов.

Ярмарка спорта пройдет с 10:00 до 19:30. Посетить ее могут все желающие.

Организатор спортивной ярмарки - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта. Для получения дополнительной информации можно обращаться по тел.: (057) 760-75-81.

Справка. В 2015 году на спортивной ярмарке «Харьков – спортивная столица» свои виды спорта представили 68 спортивных федераций, ярмарку посетило более 70 тыс. жителей и гостей города.

 
7 сентября 2016 г, 16:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • суровая реальность
    07.09.16, 16:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters