Климкин: Выборочной амнистии для боевиков не будет

Глава МИД Украины Павел Климкин в ходе отчета в Верховной Раде заявил, что виновные в обстрелах Мариуполя, Волновахи, катастрофе малайзийского «Боинга» амнистии не подлежат

Кроме того, министр заверил, что Донбассу не будет предоставлен особый статус, пишет РБК.

«Нам все это время пытались навязать или принятие закона об особенностях местного самоуправления, или непонятно какую логику списочной амнистии. Ничего этого никогда не будет», - подчеркнул глава МИД.

Климкин заверил депутатов, что боевики, совершавшие преступления против человечности и убийства амнистированы не будут.

«Все, кто совершили преступления против человечности, они никоим образом под амнистию не попадают. Они никогда не будут подпадать под амнистию. Никогда те, кто убивал, кто сбивал малазийский самолет, кто стрелял по Мариуполю, Волновахе никогда не подпадают под амнистию»,- сказал Климкин.

Он также акцентировал, что ни о каком проведении выборов на оккупированных территориях востока не может идти речи до вывода из региона российских войск.

 
7 октября 2015 г, 12:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ЭХ
    07.10.15, 22:34
     

    Позорные времена !!!

  • #2 каскатымчука
    07.10.15, 15:26
     

    каким боком к этим вопросам шариков?он ведь в миде типа работет

  • #1 0000
    07.10.15, 13:16
     

    А если в подбитии Боинга виновата Украина? Климкин пойдет под суд? А за преступления в Одессе и на Донбассе со стороны украинских националистов и украинской армии суды будут. Забыли, как пьяный герой Украины раздавил девочку в Константиновке, а Порошенко наградил за это его орденом?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters