Уникальный памятник архитектуры 19 века - поместье Шидловских восстановят

Планы Харьковской облгосадминистрации относительно реставрации обсуждались на встрече заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко с коллективом Юльевского нефтегазопромысла. Сроки начала реконструкции пока неизвестны

Во время рабочей поездки Евгений Шахненко встретился с жителями Старого Мерчика, которые подняли вопрос ремонта дороги, соединяющей поселок с Добропольем. По ней же проходит и маршрут школьного автобуса, поэтому чиновник отметил, на для ремонта трассы будет привлекаться Юльевский НГП.

На встрече зампредседателя ХОГА с коллективом Юльевского НГП также поднимался вопрос реставрации местной достопримечательности – поместья Шидловских. Евгений Шахненко отметил, что способствовать восстановлению памятника архитектуры будет разработка туристических маршрутов в Валковском районе.

Жители Нового Мерчика обратились к Евгению Шахненко с просьбой газифицировать поселок. Поскольку техническая документация для проведения работ готова, в следующем году поселок обязательно внесут в план газификации, пообещал Евгений Шахненко.

Также заместитель Шахненко посетил школу в Новом Мерчике. Он передал школе компьютер, пообещав поспособствовать созданию полноценного компьютерного класса в учреждении, сообщает сайт ХОГА.

Справка: Усадьбу построил занимавшийся виноделием и скотоводством Григорий Шидловский, вложив в проект 120 тыс.рублей. Усадьба Старый Мерчик стала заповедником в 1891 г. согласно указу Александра III. Это один из немногих дворцовых комплексов, который не перестраивался и окружен одним из старейших в Украине парком.

 
7 октября 2015 г, 12:54
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters