В Украине выросли продажи б/у легковушек

Объем продаж б/у легковых автомобилей в Украине в сентябре 2016 года, по сравнению с показателем сентября 2015, вырос на 73% и составил 2,738 тыс. авто

Об этом сообщила пресс-служба ассоциации «Укравтопром». При этом, как отметили в ассоциации, по сравнению с августом этого года продажи б/у легковушек в сентябре выросли в 10 раз.

Так, продажи б/у коммерческих автомобилей в сентябре этого года составили 932 шт., что на 32% меньше, чем в сентябре прошлого года, и на 23% больше, чем в августе. В сегменте б/у автобусов количество первичных регистраций в сентябре составило всего 11 единиц. Относительно сентября 2015 года рынок б/у автобусов уменьшился на 89% и увеличился на 50% относительно августа этого года.

По данным «Укравтопрома», всего в сентябре в Украине на первичном рынке было зарегистрировано 10,396 тыс. автотранспортных средств, из которых бывший в эксплуатации транспорт составил 3,681 тыс. шт., или 35%.

Напомним, с 1 августа в Украине вступил в силу закон о снижении акциза на импорт бывших в употреблении автомобилей. Срок действия данного закона установлен до 31 декабря 2018 года.

 
7 октября 2016 г, 16:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мускат
    08.10.16, 07:25
     

    Одеваемся в секонд-хэнде и ездим на нем же.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters