Юные певцы Харьковщины готовятся к финалу областного этапа конкурса «Яркие дети Украины»

За право представить наш регион в национальном этапе отбора, а в перспективе - на детском фестивале «SanremoJunior» в Италии будут соревноваться 39 участников

Финал областного этапа конкурса «Яркие дети Украины» проходит под патронатом главы ХОГА Юлии Светличной. В свое время именно она поспособствовала проведению конкурса на Харьковщине.

Финал состоится в Харькове 10 октября. Участие в вокальных соревнованиях примут дети в возрасте от 6 до 14 лет из всех районов и городов области - победители местных этапов конкурса. Выступают дети в разных жанрах - от академического и классического пения до народного и даже джазового.

Участники соревнований уже начали съезжаться в областной центр. На большой сцене юным певцам придется выступать с оркестром, к чему необходимо подготовиться заранее.

«Выступление с оркестром - это формат конкурса «SanremoJunior». Перед концертом у детей будет три дня репетиций и занятий. Те, кто никогда не выступал с оркестром, смогут подтянуться и выступить не хуже более опытных певцов», - отметила вокальный тренер проекта «Яркие дети Украины» Евгения Дубова.

С 7 октября юные певцы начнут репетировать в малом зале ХНАТОБа им. Н.В. Лысенко, генеральная репетиция пройдет за день до концерта уже на главной сцене театра.

Финал областного этапа конкурса «Яркие дети Украины» состоится 10 октября в 15:00 на главной сцене ХНАТОБа, сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка. С июня 2017 года в 10 областных центрах Украины с целью популяризации современной эстрадной песни, выявление юных талантливых исполнителей и возрождения лучших традиций вокальных жанров проходит Национальный конкурс детского творчества «SanremoJunior - Украина».

Финал областного этапа Национального конкурса детского творчества «SanremoJunior - Украина» состоится в октябре 2017 года в ХНАТОБе. Победитель этого этапа будет представлять Харьковскую область в г. Киев в феврале 2018 года. Абсолютный победитель национальных отборочных соревнований в Украине получит право принять участие в мировом финале конкурса «SanremoJunior» в марте 2018 года в Сан-Ремо.

 
7 октября 2017 г, 10:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters