Украина и Россия сегодня вкопают первый «демаркационный столб»

Работы по демаркации совместной границы запланированы на среду, 7 ноября: первый пограничный столб на украинско-российской границе появится на Брянско-Черниговском участке государственной границы, где сходятся границы Украины, России и Беларуси

По информации агентства «Интерфакс-Украина», на этом событии будут присутствовать главы погранведомств и представители Министерств иностранных дел обеих стран, а также руководители Черниговской области Украины и Брянской области Российской Федерации.

Соглашение о демаркации совместной границы главы МИД Украины и России подписали 17 мая 2010 года в Киеве, а вступило в силу оно 29 июля того же года. В соответствии с этим документом, была создана совместная демаркационная комиссия, которая на своих заседаниях решает вопросы, связанные с дальнейшим проведением демаркации украинско-российской границы.

В МИД Украины позже заявили, что обе стороны готовы приступить к «полевым работам» на границе уже в 2012 году, а в Государственной пограничной службе Украины заявили, что их ведомство обеспечено для проведения практических работ по демаркации украинско-российской границы всем необходимым и ждет соответствующей команды.

Украина ставит перед собой задачу в ближайшие годы осуществить демаркацию госграницы с Россией (2295 км) и Беларусью (1084 км), а также в 2012 году завершить ее с Молдовой (1222 км). Общая протяжность украинской границы составляет почти 6993 км, включая 1355 км морского участка.

 
7 ноября 2012 г, 09:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 нумизмат 08.11.12, 17:31
     

    Ерундой занимаются. Потомки будут потом посмеются. Все эти "границы" будут памятником нашего скудоумия. Нельзя делить неделимое. Всегда мы будем вместе это генетика. Нельзя идти против природы. Вернее пойти можно, но сделаешь только хуже себе. Главное сильно не закапывать, чтоб потом легче снимать было. Все в мире так условно и относительно...

  • #42 riodeoro 07.11.12, 21:34
     

    вбить этот столб в мозг свидомитам!!!

  • #41 вот 07.11.12, 15:17
     

    де сморкационный столб

  • #40 88 ** 07.11.12, 14:46
     

    Доты поставить, рвы накопать, залить водой и деревья посадить что бы оттуда к нам не воняло тухлятиной.

  • #39 Пограничник 07.11.12, 13:17
     

    да, согласен, ВОСЬМИконечная , по символике, Круче шестиКОНЕЧНОЙ )))))))). но как же быть тогда со "звездными братами меньшими" ?

  • #38 Изя 07.11.12, 13:13
     

    Еще более забавно наблюдать в дискуссии яркие типажи из Пирамиды Грэма http://www.obsheedelo.com/piramida_Grema

    )))))))))))))

  • #37 Мета 07.11.12, 13:02
     

    #36 Пограничник )))) сегодня, 12:14, не понял? ты че ПРОТИВ единого гос-ва с шестиконечной звездой?

    Не только я против, но и Баба Яга против. )) Даёшь звезду 8-ми конечную - "Алатырь"

  • #36 Пограничник )))) сегодня, 12:14 07.11.12, 12:49
     

    #35 Мета сегодня, 12:37

    не понял? ты че ПРОТИВ единого гос-ва с шестиконечной звездой?

  • #35 Мета 07.11.12, 12:37
     

    #27 свидур бендерлогов, Йододефицитные даже не в курсе что такой столбик был и при Союзе.

    По данным статистических служб, от дефицита йода страдают более 35% россиян. В некоторых северных регионах, таких как Тюменская область, Красноярский край, республики Саха, Бурятия и Тыва этот процент достигает 80%.© ))

    И про "такой столбик и при Союзе" подробней битте, данке. ))

  • #34 Мета 07.11.12, 12:29
     

    #30 Пограничник )))), Елизавета, Вы же Журналист, а такие ЛЯПЫ тиражируете! смешное то, что находятся некоторые необразованные "барашки" здесь и обсуждают эти Ляпы. Ликбез для Елизаветы ))

    ДЕМАРКАЦИЯ происходит от слова французского происхождения Marque - НАДПИСЬ, ОБОЗНАЧИТЬ что-то итд... а приставка ДЕ - отрицание факта. получается что ДЕМАРКАЦИЯ - это стирание границы или ее снос ! кстати, тонкий намек для тех, кто в теме про Объединение государств под флагом со звездой Давида ))))))))))) в этом контексте надо понимать словосочетание "Демаркация Границ" )))))))))))))

    Ликбез для Пограничника :

    ДЕМАРКАЦИЯ — франц. demarcation, от de "от", и нем. Marke "знак", "граница".

    1) установление пограничных знаков, линий, заграждений на государственной границе;

    2) достижение межгосударственного соглашения о расположении границы, решение вопроса о спорных территориях. ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters