Метеорологи: На планете становится нечем дышать

Уровень углерода в атмосфере достиг рекордных показателей за последние 800 тысяч лет. К такому выводу пришли специалисты Всемирной метеорологической организации

С каждым годом ситуация ухудшается. Большая часть вредных выбросов поступает в воздух в результате сгорания топлива. А главным фактором глобального потепления является деятельность человека.

Если так пойдет и дальше , то остановить «парниковый эффект» не удастся, и к середине этого века мировая температура повысится минимум на два градуса, говорят эксперты.

«Углекислый газ очень стойкий, поэтому фактически не существует никаких химических реактивов, которые могли бы природным путем полностью ликвидировать СО2 в атмосфере. Эти пары остаются в воздухе очень долго - сотни лет, а может, и дольше. Следовательно, те меры, которые мы принимаем или, наоборот, не принимаем сейчас, будут иметь последствия очень длительное время», - сообщил генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Мишель Жарро.

Таяние ледников и повышение уровня океана - первые предвестники глобального потепления - все чаще приводят к погодным аномалиям. На следующей неделе представители 190 стран собираются в Варшаве на климатическую конференцию ООН. Они должны согласовать новое соглашение по сокращению выбросов углерода, которое должно вступить в силу в 2020 году, пишут Euronews.

 
7 ноября 2013 г, 10:15
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 colovrat88 07.11.13, 17:10
     

    - папа, а почему у евреев такие большие носы?

    - это, сынок, потому-что воздух - бесплатный!

  • #6 Жырафский 07.11.13, 13:16
     

    Спасибо Ахметке за модернизацию! Дышите глубже - пахнеть миллиардами!

  • #5 Stoopid 07.11.13, 13:00
     

    Лишний раз убеждаешься: какая все-таки бездонная бочка и беспроигрышная тема – экология!! Ляпай, что в голову взбредет – любую ахинею – все в тему, все будет проглочено и неплохо оплачено!! А главное – напрягаться не надо… «Рот закрыл – рабочее место убрано!»

    «Уровень углерода в атмосфере достиг рекордных показателей за последние 800 тысяч лет.» Можно подумать, что «800 тысяч лет» ведутся непрерывные метеорологические наблюдения на сверхсовременной аппаратуре, размещенной по всему Земному шару… Можно подумать, что досконально изучены все привходящие климатические факторы и закономерности… Можно подумать, что в строгом соответствии с задокументированными (!!!) «показателями за последние 800 тысяч лет» построены правдоподобные теории и на практике обкатаны работоспособные модели, позволяющие с точностью до NN-ных долей описать всю человеческую историю – всего-то 5000-7000 лет – и надежно прогнозировать, скажем, погоду на ближайшую… неделю!!! Смешно?!

    Вот и я о том же – мура и бред!!! Систематические наблюдения за климатом в глобальном масштабе ведутся всего ничего – едва перевалили за 50 лет – а уже на их основании делаются прогнозы на века!!

    Посмотрите на маленького ребенка – растет и развивается «не по дням, а по часам» – и сделайте прогноз ТОЛЬКО на основе данных за первые два-три-пять лет жизни маленького человечка его внешнего вида и физического состояния лет в 50-70… И какие есть основания говорить о старении и смерти??!!

    В случае с человеком именно история человечества в несколько тысячелетий свидетельствует о неотвратимом… Да и жизненный цикл конкретного человека свидетельствует о неизбежном… Каждый из нас ежедневно наблюдает подтверждения…

    Вернемся к «выводам специалистов»… Да, разумеется, мне известно, что в разных точках Земли брали для анализа различные артефакты – тот же многовековой лед – вроде бы выделено что-то интересное, наталкивающее на определенные выводы. Только пока еще никто не доказал, что исследуемое в некотором регионе автоматически распространяется на всю планету. Вспомните недавнюю историю с извержением труднопроизносимого вулкана в Исландии и появившиеся проблемы в Европе. Так ведь – только в Европе, а не на всей планете!!! Или атмосферные аномалии были везде?! Вот, исследует через несколько тысячелетий «ученый» выводок срез чего-либо в Антарктиде и скажет – «Все ништяк, откуда проблемы?!» И возле Европы – «Батюшки, глобальная катастрофа – так же и мамонты-динозавры вымерли!!»

    И хорошо еще, если чистоту эксперимента соблюдут – своего дерьма не подбросят!! А то и намеренно «подгонят под ответ», сиречь, под бред сивой кобылы – «научная теория» называется!!! Ведь это так просто делается – на этом сделал акцент, вот то сказал скороговоркой – авось, не заметят, – а здесь откровенно соврал, ибо в «теорию» не вписывается!!!

  • #4 быдло 07.11.13, 12:20
     

    #2 Копейкомобилист,

    > Кстати да, нипАнЯтнА глобальное потепление или похолодание?

    Они сами этого не знают. Не согласовали еще чем пугать планетарную биомассу.

  • #3 быдло 07.11.13, 12:20
     

    > Метеорологи: На планете становится нечем дышать

    На планете 1.5 миллиарда (!) китайцев и 1.2 миллиарда (!) индусов. Это почти ПОЛОВИНА населения планеты. Вот к ним и задавайте вопросы: нафик они столько дышат?

  • #2 лук 07.11.13, 12:17
     

    Просто климатологам нужны деньги, а что б их получать надо периодически пугать, то потеплением то недостатком кислорода то озоновыми дырами. У у фармацевтов это лучше получается - одни чуть что, сразу бациллу БАЦ! и все скупают новые чудо лекарства.

  • #1 Копейкомобилист 07.11.13, 11:23
     

    Кстати да, нипАнЯтнА глобальное потепление или похолодание?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters