Газпром не испугался предупреждений украинских чиновников

Российские нефтяники вновь заговорили о необходимости строительства трубопровода «Южный поток» в обход Украины. Мол, это необходимо сделать из-за роста экспорта российского газа в Европу

«Газпром продолжает обеспечивать повышенный спрос на российский газ в Европе. На фоне стабильного роста потребности Европы в газе, Газпром активно ведет строительство «Южного потока». На днях мы приступили к его сооружению на территории Болгарии, до конца года начнем строительство в Сербии», - заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Алексей Миллер сообщил, что поставки «Газпрома» в дальнее зарубежье в октябре выросли почти на 17% к аналогичному периоду 2012 года, до 13,48 млрд куб. м газа. «Без учета закачки газа в европейские хранилища его коммерческий экспорт вырос на 16,5%, до 12,58 млрд куб. м. За первые 4 дня ноября экспорт вырос в среднем на 21%. «Южный поток» актуален как никогда», - цитирует главу «Газпрома» Минпром.

Ранее вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что если Россия и дальше будет формально относиться к газовым отношениям с южным соседом, то Киев перестанет страховать «Газпром» в вопросах транзита газа в Европу, передает 5 канал.

«Ми завжди страхували їх у пікові періоди, коли було важливо зберегти транзит російського газу до Європи. І «Газпром» за рахунок нашої підтримки виконував свої контрактні зобов’язання. Так ось, якщо буде такий формальний підхід з боку російських колег, ми залишаємо за собою право таким же чином використовувати контракт тільки на закупівлю, і вся повнота відповідальності за транзит газу до Європу з боку російського «Газпрому» буде покладена тільки на них. Ми вже їм плече своє не підставимо», - заявил Юрий Бойко

 
7 ноября 2013 г, 10:26
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 монах 08.11.13, 09:35
     

    Увы нет-даже близко не разбираюсь но не зря Юрий Бойко напомнил России про транзит газа в Европу и не зря посадили Тимошенко обвинив в нанесении ущерба Украине подписанием газового контракта. Да фактически Тимошенко заставили подписать такой контракт правда в то время применённая формула не наносила такой ущерб как сейчас.Но сейчас уже Россия выставила Украине штрафные санкции на 10 миллиардов долларов за не купленный газ-но мы у России ничего же не брали а должны 10 миллиардов долларов. А в этом случае Украина-полный банкрот-Путин в Сочи видно пригрозил этим Януковичу и партия регионов в Раде делает всё что бы не подписывать соглашение с Европой.

  • #19 вопросик 07.11.13, 22:40
     

    #18 монах, Вы уверены, что в газовых делах (хотя бы в теории) превосходите прагматичную "газовую принцессу" ?:-)

  • #18 монах 07.11.13, 22:18
     

    Отдавать долги конечно надо но не забывайте что в августе Украина закачивала газ в хранилища и не только для себя но и для Европы а Россия обязала Украину при заполнении хранилищ оплачивать весь газ а потом ту часть газа которая ушла в Европу вычитают из общего объёма и делают перерасчёт -засчитывают стоимость газа ушедшего в Европу как оплату за газ для потребностей Украины .При этом границей для выставления платежей является западная граница Украины.При этом Украина покупает газ с учётом компенсации за базирование черноморского флота где-то за 410 долларов а скажем Германия покупает Российский газ за 250 долларов -разница в цене -160 долларов достаётся России.Примерно по такой же схеме оплачивается и транзит газа . При этом есть минимальный объём закупки газа -при недоборе закупок газа Россия выставляет штрафные санкции равные трёхкратной стоимости недобранных объёмов. А при несвоевременной оплате Украина переводиться на 100 процентную предоплату за газ. Вот такой контракт подписала Тимошенко.

  • Харьковчанин_ 07.11.13, 15:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 вопросик 07.11.13, 14:07
     

    #13 Stoopid, ну да, всё верно.

    Я ж и говорю: это нужно полностью морально деградировать, чтобы невозврат долга (или просрочку платежа) считать особой доблестью (личной заслугой) и возврат долгов считать уделом лишь лохов.

    Полная задница.-)

    Да здесь даже и комментировать-то нечего.:-)

  • #15 Хайль 07.11.13, 14:07
     

    #11 вопросик сегодня, 12:56

    Разве отдавать долги - это уже признак лоха на Украине и признак дурного тона ?:-)

    Да, ПРавильные даунецкие пацаны долги не отдают и налогов не платят

  • #14 серожка 07.11.13, 13:51
     

    Хемуль плюс 100 баллов.

  • #13 Stoopid 07.11.13, 13:29
     

    вопросик сегодня, 12:56

    Речь идет о том, что рассчитываться по долгам – это ОБЯЗЫ!!! Должник ОБЯЗАН рассчитаться, если он считает себя порядочным и хочет таким выглядеть «на людях»!!! И не просто рассчитаться, а САМОМУ ПРОЯВИТЬ ИНИЦИАТИВУ – самому искать кредитора, а не ждать напоминаний!!

    А здесь пытаются выставить себя героем – целуйте нас в задницу – типа, мы же не отказываемся от долгов, вот малость отстегнули… Только подкиньте нам еще, а то чем же мы рассчитаемся!! Да ваши проблемы – когда о независимости верещали, чем думали?!! Вспомните или старших спросите – кто спешил свалить из СССР, кто купоны ввел (боялись, что россияне объедят!!), кому даже время московское помешало – посреди лета 1990-го часы перевели!!! А электрички подвязаны под прежнее рабочее время – сколько было опозданий и нервотрепки!!

    И насчет «воровства»… Возникло-то не на пустом месте – Кучма «ненаглядный» открытым текстом заявил: типа, «Нужен газ, а денег нет, вот мы и вынуждены..» Сам признал, кто идиота за язык тянул!!!

    А здесь смотрите – «Ми завжди страхували їх у пікові періоди… І «Газпром» за рахунок нашої підтримки виконував свої контрактні зобов’язання. Ми вже їм плече своє не підставимо»… Так было тяжело и накладно??! Ладно, избавим – Северный поток готов, и за Южным дело не заржавеет!!!

  • #12 ХХLo Питек 07.11.13, 13:09
     

    То шо Йобко спорол очередной фейл это понятно.

    Но то как Ксюшо Бай жирнотроллльно отпетросянила название статейки - это +100 к карме и +500 к свидомости

    Вспоминаем 2009 год и Йулькину викторию над ГП.

  • #11 вопросик 07.11.13, 12:56
     

    #7 монах, вообще-то вовремя расплачиваться по условиям договора за поставленную продукцию - это мировая юридическая практика, а не гипотетически "обещаное".

    За что ж Вы так Украину-то ненавидите, почти напрямую причисляя её к халявшикам и по сути оправдываете патологическую воровитость ?

    Разве отдавать долги - это уже признак лоха на Украине и признак дурного тона ?:-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters