Украинцы стали меньше покупать подержанных авто

По данным «Укравтопрома», в Украине в течение предыдущего месяца продажи автомобилей упали на 81% из-за высокого экологического налога

На учет в ГАИ Украины в октябре 2013 года поставили 1 774 автотранспортных средства, бывших в эксплуатации. Меньше было только в начале 2010 года. Падение, начавшееся в сентябре после рекордного августа, усилилось и составило -82% по сравнению с сентябрем и - 81%, по сравнению с октябрем прошлого года, сообщает пресс-служба «Укравтопрома».

Причиной такого резкого падения продаж импортного секонд-хенда стал экологический налог, ставки которого для импортируемого автотранспорта, бывшего в эксплуатации, значительно увеличиваются повышающими коэффициентами.

При этом, как сообщили в «Укравтопроме», доля коммерческой техники в первичных продажах подержанных автомобилей упала с 92% до 83%. В результате этого число первичных регистраций коммерческих автомобилей, которые ранее находились в эксплуатации, в октябре 2013 года составило 1475 единиц, легковых автомобилей - 236 единиц, а автобусов - 63 единицы.

Несмотря на октябрьский спад продаж, по итогам десяти месяцев этого года первичный рынок б/у автомобилей превысил аналогичный показатель прошлого года на 41%. и с уверенностью можно утверждать, что по итогам года позитивная динамика сохранится, поскольку уже сейчас результат 106 тыс. 665 ед. на 7% превышает результат 12 месяцев 2012 года.

 
7 ноября 2013 г, 16:14
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 я 07.11.13, 22:53
     

    и не только меньше покупать, еще и есть, пить, одеваться, отдыхать... жить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters