«Темная репутация» или клевета? Ярославский намерен судиться с группой «АИС»

Один из операторов украинского авторынка - группа компаний «АИС» - обвиняет компанию DCH в рейдерской атаке. В заявлении говорится о «темной репутации Ярославского и давлении с его стороны на акционеров «АИС». В компании DCH уже готовят иск за клевету

Группа компаний «АИС», которую связывают с народным депутатом Дмитрием Святашем, распространила пресс-релиз, в котором заявила о «давлении с целью получения незаконного контроля над собственностью компаний».

«Используются различные схемы по блокированию работы компаний как на территории Украины, так и за ее пределами. Поводом для нападения выбраны незаконченные переговоры с кредиторами. Изучение юристами «АИС» попыток рейдерства дает основания предполагать, что такие действия спланированы и проводятся бизнес-группой Александра Ярославского DCH», - отмечается в пресс-релизе. В продолжение добавляют: «Темная репутация Ярославского уже была связана с рейдерскими захватами активов компаний. Примерами могут служить громкие скандалы вокруг компаний «Укртатнафта» и сети гипермаркетов «Караван Megastore».

Уже сегодня на заявление отреагировали в группе DCH.

«Инициаторы данной информационной акции умышленно пытаются ввести общественность в заблуждение, чтобы избежать ответственности перед кредиторами (в частности, в лице АО «УкрСиббанк») и правоохранительными органами по уплате взятых и невозвращенных в срок займов. Группа DCH располагает достоверными сведениями, подтверждающими этот факт, поскольку, как сложилось исторически, принимает участие в работе с долговыми обязательствами недобросовестных заемщиков перед АО «УкрСиббанк» по инициативе руководства данного банка», - говорит в пресс-релизе компании Александра Ярославского.

DCH собирается подать в суд иск о защите чести и достоинства.

«Пресс-релиз, распространенный группой АИС 7.11.2013 года, содержит клеветнические измышления, которые представляют собой циничную и неуклюжую попытку нанести ущерб репутации группы DCH и ее президента Александра Ярославского», - подчеркивают в компании.

 
7 ноября 2013 г, 16:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Пиросманишвили 10.11.13, 01:03
     

    "...клеветнические измышления, которые представляют собой циничную и неуклюжую попытку нанести ущерб репутации..." - интересно, а Ярославский только АИС засудит за утверждение, что он рейдер? а как же информация на сотнях сайтов с гигабайтами подтверждений его непростого, но честного бизнесового пути?))) лень просто перечислять эти бесчисленные заводы, газеты и параходы, которые были чьими-то, а стали - Ярославского. погуглите, кому охота. думаю, что про черниговский капрон, Надрабанк, ЮГОК и Росаву все слышали. остальное - в открытых источниках. пусть судится "за клевету", хули там... много отсудит?

  • #16 Кирилл_Лобанов 09.11.13, 22:10
     

    Очень похоже на Ярославского с его-то подходами к бизнесу! Свой -то разваливает уже, вот на новый и заглядывается. Привык все силой отжимать еще со своих ментовских годов.

  • #15 Кирилл_Лобанов 09.11.13, 22:10
     

    Та этот Ярославски

  • #14 Лунтик 09.11.13, 00:44
     

    Ярик - мастер пускать пыль в глаза. сейчас он в памяти у многих как благодетель ФК Металлист и "жертва" Гешиных происков со стадионом. а на деле как раз благодаря ему Металл пролетел с ЛЧ из-за договорняков, а его вложения в стадион оказались многим меньше чем госбюджетное бабло. так что слова Ярославского я бы делил пополам. слишком уж много предприятий, успешных и всяких разных, он отжал в свое время. ОбХСС, все таки... навыки не пробухаешь;)

    PS. ну а АИСу походу гаплык. за дело мастера неласкового отжима взялись

  • #13 Срала Украине ! 08.11.13, 13:12
     

    Так и вспоминаются надписи: "Святаш - 2 кг муки и 10 яиц". )))

    Ярославский тоже гавно.

  • #12 тимоша 08.11.13, 00:22
     

    Что-то, а поднавесить лапшы на уши Ярославский умеет. Вон в Чернигове до сих пор вспоминают, как он подтер задницу городом на выборах в Верховную Раду 2003 года. Как обещал золотые горы, так всех и кинул. Так что вера в то, что ему что-то должны, ровно такая же, как и в то, когда он из Чернигова обещал сделать второй Киев.

  • #11 Жырафский 07.11.13, 21:15
     

    Святаш в куршавеле носом работает с носастой - не мешайте кайфавать голимые

  • #10 Полинка 07.11.13, 20:44
     

    Святаш, верни деньги и живи спокойно. Нет денег - делись. Хватит нам уже одного Протаса, который должен всем банкам. А Ярик бизнесмен - увидел возможность и реализует ее. Молодец

  • #9 1 07.11.13, 18:39
     

    БРАТВА ИЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ НАЧАЛи ГРЫСТЬ ДРУГ ДРУГА.

  • #8 толик из харькова 07.11.13, 18:24
     

    Святаш чмырк ушлый-отдай деньги! Очкарик жирный!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters