Игорь Райнин предлагает переименовать площадь Руднева в Героев Небесной Сотни

С соответствующим письмом председатель Харьковской областной государственной администрации обратился к руководству Харькова – мэру Геннадию Кернесу

«Во исполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», предлагаю организовать работу по обсуждению и принятию решения по переименованию площади имени Н. Руднева в площадь имени Героев Небесной Сотни», - говорится в письме, которое Игорь Райнин направил в адрес городского головы Харькова Геннадия Кернеса, пишет пресс-служба ХОГА.

Напомним, ранее во время открытия мемориальной доски одному из героев Майдана сотни - харьковчанину Евгению Котляру - руководитель ХОГА пообещал, что в Харьковской области появятся улицы, названные в честь Героев Небесной Сотни.

«Хочу еще раз напомнить, что в ноябре 2014 года президент Петр Порошенко присвоил этим ребятам звание «Герой Украины». Очень важно понимать, что это действительно Герои Украины. Сегодня такие звания просто так, за какие-то «трудовые» достижения не даются. Это звание присваивается людям, которые действительно отдали жизнь и здоровье за мир и независимость Украины», - подчеркнул Игорь Райнин.

 
7 ноября 2015 г, 16:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #146 удав
    10.11.15, 21:27
     

    Они с этой декоммунизацией совсем рехнулись. Лучше бы работой людей обеспечили с зарплатой, сельское хозяйство восстановили, медицину финансировали, науку. Дебилы

  • #145 Fokus_nik
    09.11.15, 22:13
     

    #145 Фанат,

    Вы свечку держали? Вся эта история с крестницей - на уровне сплетен и легенд. Не серьёзно совсем.

  • #144 Фанат
    09.11.15, 11:00
     

    # 141

    Вряд ли прочитаешь, но скажу: КРЕСТНИЦА считалась РОДНОЙ дочерью, а ее совращение — сам понимаешь.

  • #143 Konish
    09.11.15, 08:55
     

    #137 колорадодав, Декоммунизацию нужно начинать с уничтожения всех памятников тоталитарного прошлого, для начала уничтожить ХТЗ и Южмаш, а потом и всё остальное, что понастроили эти "советские коммуняцкие сволочи". Памятники Ленину успеем снести, главное уничтожить всё что они понастроили!!! И не забудьте взорвать Госпром!! Да и метро тоже, они сволочи начали строить, зарыть его, чтобы не напоминало о нашем УЖАСНОМ прошлом!!

  • #142 Konish
    09.11.15, 08:50
     

    #138 Согласен с декоммунизацией, Скорее бы уже очистили бедный Харьков от всякого нацистского дерьма по-наехавшего из галиции!!!

  • #141 Fokus_nik
    08.11.15, 20:34
     

    #131 удав,

    Не беспокойся. Истории ещё тебя поучу;)

  • #140 Fokus_nik
    08.11.15, 20:33
     

    #139 Цедура,

    Не смешите! В те времена в брак и половые отношения вступали достаточно рано (так в Китае женились дети, недостигшие и 10 лет). Да и браками между родственниками никого не удивишь. Женились двоюродные братья и сёстры, дяди и племянницы. Даже российские Романовы женились между собой.

    Анафему на Мазепу наложил сам царь Пётр! Вы забыли, что Пётр сделал с церковью? Напомню. Запретил избирать патриарха и провозгласил себя главой церкви. Так что проклинать российский самодур мог кого угодно! Это не аргумент вообще.

  • #139 Я этого типа
    08.11.15, 20:24
     

    Не надо райнину за Харьковчан решать!

  • #138 Цедура
    08.11.15, 19:02
     

    #120 Fokus_nik

    Знаете, за что церковь предала Мазепу анафеме? Он просто совратил свою крестную дочь Мотрю Кочубей. 14-летнюю.

  • #137 Согласен с декоммунизацией
    08.11.15, 17:53
     

    колорад. В одном с тобой соглашусь. Дерьмо будет вычищено. Слишком вы уже достали харьковчан.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters