Зубко анонсировал увеличение финансирования «теплых» кредитов

В 2018 году в бюджет будет заложено больше средств для финансирования «теплых» кредитов для объединений совладельцев многоквартирных домов

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в эфире "5 канала".

"Что касается "теплых" кредитов всегда стоял вопрос кого больше финансировать - ОСМД, или индивидуальных владельцев. К сожалению, в первые годы именно от ОСМД были такие небольшие запросы по установке дверей, или окон, но сейчас мы уже имеем движение от ОСМД по полной энергомодернизации домов. И банки и ОСМД требуют больше денег направлять на это направление. Поэтому в следующем году мы предусмотрим большее финансирование по "теплым" кредитам", - заявил Зубко.

Напомним, в конце августа сообщалось, что с начала действия программы "теплых" кредитов украинцы привлекли более 4 млрд гривен на энергоэффективность.

 
7 ноября 2017 г, 10:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters