На проверку деятельности Тимошенко потратили 23 миллиона. Результатами займется ГПУ

Отчет международных аудиторов об использовании государственных средств в 2008-2009 годах правительством Юлии Тимошенко направлен в Генеральную прокуратуру и Верховную Раду. Об этом сегодня сообщил министр финансов Федор Ярошенко

Стоимость международного аудита деятельности Кабинета министров Тимошенко министр финансов оценил в 23 миллиона гривен, причем он говорит, что планировалось потратить 26 миллионов. Ярошенко также напомнил, что международный аудит осуществляли иностранные компании «со значительным опытом работы в данной сфере», в том числе американская юридическая фирма Тrout Cacheris, передают Подробности.

Ярошенко считает, что результаты международного аудита заслуживают доверия и правоохранительные органы на базе таких результатов должны оценить причастность должностных лиц Кабмина Тимошенко к тем или иным нарушениям.

Международные аудиторы выявили в деятельности правительства Тимошенко в период 2008-2009 годов финансовых нарушений на 3 миллиарда гривен, отметил министр. В частности: нецелевое использование более 200 миллионов евро от продажи квот на выброс парниковых газов, финансовые злоупотребления в сфере закупки автомобилей для МЧС, нарушения при закупке сахара в Госрезерв и при закупке более чем 1 тысячи автомобилей для Министерства здравоохранения.

Ярошенко также добавил, что аудит, ранее проведенный Главным контрольно-ревизионным управлением, выявил финансовые нарушения в деятельности Кабмина Тимошенко на сумму более 50 миллиардов гривен.

 
7 декабря 2010 г, 16:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 WTF 07.12.10, 21:40
     

    #23 .xe-xe.

    Когда в 2004 году Украину предупреждали, никто и ухом не повёл.

    Побеждают в этом мире сильные.

  • #25 WTF 07.12.10, 21:39
     

    #22 русь

    А причём тут правительство?

  • #24 русь 07.12.10, 20:02
     

    #21 WTF, если честно то за югославию я бы заставил нато утереться кровавыми соплями,мвф и наши правительства,которые понабирали кредиты и заставляют своими законами и реформами влачить моим соотечествинникам нищенское существование-на вилы и никакой пощады...югославию как и ссср резали по живому-вкинули страну в 90х в братоубийственную войну-вопрос кто??отвечу-те кто теперь нас пытается обвинить в антисемитизме...ещё лет 5-10 и мы как нация перестанем существовать-прививки,образование ноль,армия-ноль,правительство и то инородное,и как резали югославию и ссср порежут и нас-ген.репетиция была уже в 2004-запад восток+крым-да вы сами всё видите,у нас же на глазах при нашем попустительстве и молчании это всё происходит!!!

  • #23 .xe-xe. 07.12.10, 19:38
     

    #19 WTF, у тебя каша в голове - какие в ж...пу языки и ветераны и бандеры?

    рехнулся?

    тут речь про физическое выживание миллионов людей, а ты про языки и бандеры...

    во народ! ))))

  • #22 русь 07.12.10, 19:34
     

    #21 WTF, а причём тут югославия...?

  • #21 WTF 07.12.10, 19:20
     

    #20 русь

    Югославия покоя не даёт?

  • #20 русь 07.12.10, 19:08
     

    #19 WTF, были бы плётки в каждой семье да по паре рожков-как на кавказе-поверь,были бы на равных

  • #19 WTF 07.12.10, 19:00
     

    #18 .xe-xe.

    Да нихрена не будет. Молча все проглотят. Не тот менталитет.

    Когда заводы уничтожали, землю басурманам раздавали, язык навязывали,школы закрывали, кредиты под кабалу брали, Юща выбирали , бандеру в херои записывали, ветеранов унижали, и дохера чего творили - всем было насрать, так форумная возня - НИКТО не вышел против. Всем было похер. Абсолютно. Только собственное брюхо и потребля.ский аппетит сейчас взбрыкнул.

    Вот стойте и обтекайте.Раньше надо было людьми проявить себя.

    Никогда Украина ничего не заработала сама. НИКОГДА.

    Разгонят как трипперных зайцев.

  • #18 .xe-xe. 07.12.10, 18:48
     

    #17 WTF,

    а до этого не было нового НК, потому и пох

    уговор такой: был вы воруете лямами и лярдами - нам пох, а мы тогда воруем тысячами - вам тоже должно быть пох...

    с новым НК ситуация немного меняется - теперь по законам феодализма вассалы свободны от всех обязательств и теперь имеют право крошить королей

  • #17 WTF 07.12.10, 18:42
     

    #15 wupper

    А до этого людям было пох?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters