Минюст: Во всеукраинский список коррупционеров уже внесены почти 6 тысяч человек

В единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, по состоянию на декабрь 2012 г. внесены 5,7 тыс. решений судов первой инстанции о привлечении лиц к ответственности за совершение коррупционных правонарушений

Такие данные обнародовал Департамент антикоррупционного законодательства и законодательства о правосудии, передает пресс-служба Минюста.

За период функционирования реестра, с 1 февраля по 1 декабря 2012 г., в Минюст поступило более 62 тыс. запросов от государственных органов, органов местного самоуправления с целью проведения специальной проверки сведений о лицах, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления.

По результатам рассмотрения таких запросов Министерством юстиции были предоставлены информационные справки о наличии в реестре сведений о более 100 из тех людей, которые проверялись.

В целом, Минюст получил более 350 запросов Администрации Президента Украины, аппарата Верховной Рады Украины и секретариата Кабинета министров. Территориальными органами Министерства юстиции было получено более 62 тыс. запросов о наличии информации в едином государственном реестре лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Как известно, функции специально уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики согласно указу Президента Украины от 5 октября 2011 г. №964 временно возложены на Министерство юстиции Украины.

В феврале 2012 г., в соответствии с положениями статьи 21 закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», Министерством юстиции был введен и ведется единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения в который заносятся сведения о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

 
7 декабря 2012 г, 17:12
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 usr 08.12.12, 18:04
     

    в этой стране не берут только те кому не дают, причем большая часть не просто берет, а именно вымогает...

  • #7 Для МГ ОБЪЕКТИВ к размышлению и подготовки репортажа 08.12.12, 17:28
     

    Вчера произошло событие, которее ускользнуло в силу определенных причин от внимания СМИ- отстраненный от должности в октябре этого года Октябрьским судом г. Харькова известный земельный и лесной вор, обладатель почти 10 решений суда за коррупцию, целой кучи уголовных дел экс-председатель проводил очередную сессию Черкасско-Лозовского совета Дергачевского района на которую пожаловали сотрудники ГСБЭП Дергачевской милиции которые по заданию следователя райоотдела Кравченко выполняли отдельные процессуальные действия связанные с возбужденным уголовным делом в отношении Шабалтаса за невыполнение решения суда. т.е. не сложения с себя полномочий председателяи , наплевав на суд, продолжает с группой прикормленных депутатов дерибанить остатки села. Сотрудники милиции пояснили что Шабалтас действует назаконно и потребовали прекратить проведении сессии, на что Шабалтас деликатно предложил им свалить из зала в сторону... мужского полового орган

    На требование той части депутатов он , что не продались, Шабалтас ответил что он будет тут вечно, закрыл сессию и отправился с приближенными бурно праздновать день местного самоуправления.......

    Янукович со своим УПК и прокуратурою отдыхает... Шабалтас П.П. рулит!!!

  • бородач1234 08.12.12, 16:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 fregat222 08.12.12, 09:52
     

    Интересно, а в этим списке наш мэр и губернатор тоже есть?

  • #4 Град Обреченный 07.12.12, 20:32
     

    Полная чушь.

  • #3 щзщ 07.12.12, 19:21
     

    всех туда

  • #2 Изя 07.12.12, 17:58
     

    #1 ёпрст,

    Дорого. Это ж серьезная организация...

  • #1 ёпрст 07.12.12, 17:44
     

    сколько стоит чтобы не попасть в базу?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters