Штаб АТО: За сутки боевики обстреляли более 30 населенных пунктов на Донбассе

Террористы 87 раз открывали огонь по позициям сил АТО и мирным жителям, используя стрелковое оружие, «Грады», минометы и артиллерию. Самыми горячими остаются Луганское, Донецкое и Дебальцевское направления

Под обстрел боевиков попали населенные пункты Луганщины: Макарово, Муратово, Счастье, Фрунзе, Донецкий, Крымский, Сокольники, Нижнее, Трехизбенка, Станица Луганская и Петровка.

По данным пресс-центра АТО, террористы мстят жителям Донбасса за отсутствие поддержки. Снаряды и ракеты попадали в окрестности населенных пунктов Максимовка, Трудовское, Новомихайловка, Петровское, Авдеевка, Богдановка, Пески, Красногоровка, Опытное , Орловка, Марьинка.


Эпицентром военного напряжения за минувшие сутки стал Дебальцевский плацдарм. Юоевики атаковали позиции сил АТО в районах населенных пунктов Никишино, Редкодуб, Ольховатка, Углегорск, Малоорловка, Калиновка, Чернухино, Миус, Шумы, а также шахте «Полтавской» и шахте Булавина.

В результате обстрелов, есть жертвы среди мирного населения Донбасса.

В населенном пункте Старобешево, террористы устроили настоящий учебный центр по подготовке новобранцев.

«Они готовят танковые экипажи и операторов-наводчиков «Смерчей» и «Градов». Террористы насильно заставляют жителей Донбасса вступать в свои ряды, учиться убивать братьев-украинцев», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Теперь поселок Старобешево полностью закрыт. Местные жители ограничены боевиками на въезде и выезде из города.

Вместе с тем, за сутки украинская армия нанесла 72 ответных удара боевикам. В частности, на Мариупольском направлении уничтожен минометный расчет вместе с техникой, а также грузовик с боеприпасами и экипажем.

 
7 декабря 2014 г, 10:48
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 cerbgbnjhfps
    08.12.14, 00:16
     

    в Куеве фсе уже давно решено-еще немного повалять военного "вньку" и якобы отступить-типа. нате вам, за шо боролись.И Америке на куй наши разваленные шахты-у них свои рентабельнее.А россии и подавно-у них одна шахта в Кузбассе рентабельнее . чем все на Дамбасе.Заработают баблосов и откатов от поставок валенок с подковками и пушек с танками -и сьепутся . как Янук.Та муже столы накрыты и прислуга ждет.У ДОБРУ ПУТЬ!!!

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 00:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 нумизмат
    07.12.14, 20:30
     

    Все давно согласовано. Это для вас еще видимость борьбы.

    Все. У РФ кроме газа теперь еще и уголь закупает Киев. Если Москва воспринимала б Киев врагом, зачем тогда продавать? А продают, значит есть какие-то "договоренности". Как еще объяснить? Что не ясно?

  • #2 viskas
    07.12.14, 19:17
     

    это брехня, укропо-воины сами себя обстреливают, а на ДНР и ЛНР вину сваливают

  • #1 Iwans
    07.12.14, 18:31
     

    Сколько же я тут не был?...

    Пару месяцев, что ли... с тех пор, как трусливо выключили комменты.

    А тут всё та же укро-херня и укро-брехня.

    Зайду в следующем году.

    Дам Объективу еще шанс одуматься

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters