Субсидия назначается с момента оформления заявления - Кабмин

За неделю управления социальной защиты населения прорабатывают свыше 100 тысяч заявлений. Задержки, в основном, возникают из-за несвоевременного представления местными органами информации о составе зарегистрированных лиц, перечня жилищно-коммунальных услуг и тарифов в городе

«В любом случае, если управление социальной защиты населения приняло документы на оформление правительственной скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг, субсидия будет назначена с момента оформления заявления, и соответственно будет произведен перерасчет с месяца назначения жилищной субсидии», - отмечают на правительственном портале.

Напомним, правительство максимально упростило процесс оформления жилищных субсидий для людей, переложив значительную часть работы по сбору соответствующей информации на управления социальной защиты населения.

Семьям для получения правительственной скидки на уплату коммунальных услуг достаточно подать только заявление и декларацию о доходах, в которой нужно указывать только виды доходов, а не их размеры. То есть, человеку нужно внести в перечень, какие именно виды доходов - пенсию, зарплату, социальную помощь, стипендию - получает он и члены его семьи, а также организации, которые выплачивают эти средства - Пенсионный фонд, название вуза или предприятия. Сам размер выплат социальные службы берут из баз данных, как собственной, если это касается социальных выплат, так и фискальной службы, Пенсионного фонда, вузов, училищ и тому подобное.

Никаких дополнительных бумаг, касающихся состава семьи, объема и стоимости жилищно-коммунальных услуг, в общем случае людям тоже не нужно добавлять или доносить. Сведения, необходимые для назначения субсидии, поступают в управления социальной защиты непосредственно от организаций, оказывающих услуги. Например, о составе зарегистрированных лиц, площади квартиры, размере квартплаты - от ЖЭКов или других уполномоченных органов местного самоуправления; стоимость электроэнергии - от облэнерго, газа - от облгазов, отопления – предприятий теплокоммунэнерго. Однако часто такая информация поступает несвоевременно, что задерживает процесс информирования населения о назначении субсидий.

 
7 декабря 2016 г, 13:46
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Торр
    07.12.16, 18:25
     

    Газовики затихарились -уже декабрь,а квитанции за октябрь еще не было -пересчитывают субсидии.

  • #3 наибали лохов с мытьем унитазов
    07.12.16, 16:30
     

    гейропа попереду

  • #2 Везбиз
    07.12.16, 14:22
     

    "Субсидия назначается с момента оформления заявления" - ??? А Как тогда расценивать заявление Кабмина месяцем ранее, что при оформлении субсидии даже в ноябре или декабре - субсидии будут назначены с начала отопительного сезона? Снова ложь?

  • #1 Витёк
    07.12.16, 14:04
     

    "Никаких дополнительных бумаг, касающихся состава семьи, объема и стоимости жилищно-коммунальных услуг, в общем случае людям тоже не нужно добавлять или доносить."

    Да ладно! Всем жильцам кооперативных домов нужно сразу же запасаться справкой о составе семьи и размерах оплат за обслуживание дома, т.к. правления кооперативов не дают никаких данных на запросы собесов, а ждут, что народ с поклоном придёт за справочкой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters