Светличная: Полноценное и ответственное местное самоуправление должно составить фундамент развития Украины

Реформа децентрализации предоставила местному самоуправлению возможность достичь настоящей состоятельности. То, о чем говорили в течение более 20 лет независимости, осуществляется сейчас

Об этом губернатор Харьковщины Юлия Светличная сказала в комментарии по случаю Дня местного самоуправления.

«Искренне поздравляю всех земляков с Днем местного самоуправления. Третий год подряд мы встречаем эту дату, наблюдая значительные положительные изменения в развитии местных громад.

Инициированная Президентом Украины реформа децентрализации предоставила местному самоуправлению возможность достичь настоящей состоятельности. То, о чем говорили в течение более 20 лет независимости, осуществляется сейчас. Местные бюджеты увеличились в разы. Сегодня громады могут сами определять, какие проекты на своих территориях реализовывать в первую очередь. Это дает большие возможности власти на местах и накладывает на нее большую ответственность.

Полноценное и ответственное местное самоуправление должно составить фундамент развития Украины. Это подход, результативность которого доказана в развитых странах Европейского Союза. Сегодня путь объединения громад и передачи полномочий на места для нашей страны является приоритетным. И этот процесс из года в год только углубляется.

Желаю всем работникам местного самоуправления Харьковской области максимально эффективно использовать те возможности, которые есть сегодня, для развития каждой громады, всего региона и всей страны. Успехов вам и новых достижений!», - сказано в сообщении.

 
7 декабря 2017 г, 09:20
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters