На сегодня по Украине объявлено штормовое предупреждение

Гидрометеоцентр предупреждает, что 8 января в восточных областях – метели, налипание мокрого снега, на дорогах – гололедица. Согласно прогнозу, в ближайшие дни в Харькове похолодает

Штормовое предупреждение распространяется также на Днепропетровскую и южные области Украины, говорится на сайте Госслужбы по ЧС. В южной части и в Карпатах местами порывы ветра 15-20 м/с.

По прогнозам Укргидрометцентра, в восточных областях будет облачно, снег, мокрый снег, температура воздуха на протяжении суток -6...-1°. В Харькове и области в ближайшие несколько дней ожидается незначительное похолодание. Столбики термометров не опустятся ниже отметки -10 градусов. 8 января в области температура днем -5, вечером до 10 мороза. Возможны небольшие осадки. Завтра на Харьковщине днем обещают до минус 10 градусов. Синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ночью столбик термометра опустится до минус 15. Такая же погода ожидается 10 января. К выходным морозы немного ослабнут. Температура воздуха днем будет -1...-6, ночью - от 7 до 12 градусов мороза. Харьковские синоптики убеждают, что «штормить» город и область не будет.

В связи с ухудшением погоды в ближайшие четверо суток в ГАИ призывают водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. «Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций», - говорится в сообщении на сайте Госавтоинспекции.

Водителям также рекомендуют по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

 
8 января 2013 г, 09:23 (дополнено в 14:01)
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ужас 08.01.13, 14:07
     

    Если Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение, можно быть спокойным и не обращать внимания- это ребята после затяжных праздников заявили о своем существовании, что даром хлеб не едят и несут исправно службу. Это примерно как врач выписывает практически здоровому человеку кучу ненужных лекарств на всякий случай, чтобы не дай Бог ничего не случилось и не нести ответственность.

  • #1 Викинг 08.01.13, 12:43
     

    Вот спасибо! А то за всю страну читаешь - пока найдешь Восток страны.

    А можно заказать мороз -20 на Крещение?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters