Отцам-одиночкам будут давать квартиры вне очереди?

Парламенту предлагают уравнять в правах одиноких матерей и отцов в вопросе первоочередного предоставления жилья

Об этом говорится в проекте закона № 1179 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения равенства прав одиноких матерей и одиноких отцов».

Также предлагается обеспечить равенство прав относительно дополнительных гарантий занятости и права на непосредственное обращение в суд для разрешения споров об отказе в приеме на работу.

Кроме того, предлагается внести изменения в Жилищный кодекс Украинской ССР, предусмотрев, что одинокие отцы, нуждающихся в улучшении жилищных условий, относятся к категории лиц, имеющих право на первоочередное получение жилья.

Законопроектом предусмотрены и изменения в закон «О занятости населения», согласно которым одинокие отцы, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет или детей-инвалидов, относятся к трудоспособным гражданам в трудоспособном возрасте, которые нуждаются в социальной защите и не способны на равных конкурировать на рынке труда, и которым государство обеспечивает предоставление дополнительных гарантий по трудоустройству.

 
8 января 2013 г, 09:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • в 02.04.13, 18:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 +- 08.01.13, 18:15
     

    прикольно, блядство еще и поощеряют, "одиночка" если муж мать умерли, а не подгуляла.

  • #2 Як 08.01.13, 13:33
     

    ПРАВИЛЬНО - МАТЬ-ОДНАНОЧЬКА!!!!!!!!!!!!!!!

    Спять с кем попало, рожают, "отец" от ребёнка отказывается, а теперь ещё им и квартиру подавай! Где ты была раньше,когда под смазливого и денежного парня подлегла!!??

  • Харьковчанин_ 08.01.13, 11:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters