Харьковских военных оставили на «сухом пайке»

Ряд воинских частей Киевского, Харьковского, Днепропетровского, Полтавского, Сумского и Донецкого регионов останутся без полноценного питания. Об этом сообщила представитель ООО «Ивала» - по договору с Минобороны, эта фирма обеспечивает едой воинские части

«Мы вынуждены приостановить организацию питания в армии, мы вынуждены остановить питание 15 тысяч военнослужащих. Потому что таково решение министра обороны. Потому что министр обороны сообщил, что он, скорее, посадит на сухпаек 15 тысяч военнослужащих, но фирмы, которые планируют зайти на этот рынок, зайдут», - сказала заместитель директора фирмы «Ивала» Ольга Ларина на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина».

По ее словам, Минобороны намеренно не подписывает договоры о закупке услуг, чтобы создать условия для банкротства предприятия.

При этом она отметила, что «несмотря на то давление, которое испытываем в течение 9 месяцев», «Ивала» обеспечивает качественное и своевременное питание. «Ответственность за срыв питания в данном случае должен нести исключительно министр обороны и его подчиненные», - подчеркнула Ларина.

Кроме того, она сообщила, что долг Министерства обороны перед ООО «Ивала» превышает 85 млн. грн., услуги не оплачиваются с августа 2010 года.

По словам военного комиссара Харьковской области Алексея Середы, договор с ООО «Ивала» Минобороны действительно не подписывает. «В ближайшие дни Минобороны подпишет договор с другой фирмой. Пока военные области голодать не будут - мы протянем на запасах, которые у нас есть, - на сухом пайке проживем», - объяснил Середа.

Напомним, в ноябре прошлого года в Харьковском университете Воздушных сил отравились около сотни курсантов. Еду им поставляет фирма «Ивала» - у ее сотрудников выявили стафилококк. Но на предприятии заявили: отравление курсантов специально организовали конкуренты.

 
8 февраля 2011 г, 15:37 (обновлено в 15:49)
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Pesh 09.02.11, 12:26
     

    Правда говорится - если родина думает что она нас кормит,пусть также думает что мы её защищает!

  • #32 Pesh 09.02.11, 12:24
     

    Да охренели в край!!! Слов просто нет.

  • #31 Я так сказал! 08.02.11, 21:21
     

    Военные должны переносить все тяготы и лишение воинской службы.Мы сильная нация,прорвемся.

  • #30 лобанов 08.02.11, 20:18
     

    "договор с ООО «Ивала» Минобороны действительно не подписывает" правильно! Шо у Минобороны своей фирмы нет. Такие бабки, и по боку.

  • #29 майкл 08.02.11, 19:30
     

    предлагаю заключить договор со "СПАЙСАМИ", и весело и кормить не надо

  • #28 Украинец 08.02.11, 19:21
     

    Видавшие не мало в своей жизни оперативники ФСБ, были мягко говоря удивлены, когда увидели "скромное" загородное жилище генерала Бокова. Мало того, что дача милицейского чиновника расположилась на 2 гектарах реликтового соснового бора, так еще и весь огромный участок огорожен забором, и охранялся чуть ли ни как резиденция первых лиц государства. Периметр и вся территория оборудована системами наблюдения и сигнализации. Участок контролировали штатные охранники и служебные собаки. Чего только не было на терроритории генеральского поместья — от гаражей и гостевого дома до действующей ветряной мельницы.

    В огромном даже для элитного поселения доме — четыре этажа, не считая цокольного и подвала. При этом площадь особняка — несколько тысяч квадратных метров. По словам сотрудников, проводивших обыск, дом богато отделан, как снаружи, так и внутри. Примерная стоимость сооружения — по самым скромным оценкам десятки, а то и все сотни миллионов долларов США.

    В доме примерно 50 комнат и хозяйственно-бытовых помещений. Тут все было сделано для нормальной человеческой жизни уставшего от нелегкой службы генерала и членов его семьи. В скромный набор, кроме многочисленных спален, кабинетов, гостиных и столовой на 20 персон, входили игровые комнаты, спортзал, солярий, и сауны с джакузи. В доме даже уместился 25-метровый бассейн на 4 дорожки, видимо для проведения соревнований с коллегами. Но на этом запросы и фантазии хозяина не ограничились — он оборудовал еще и соляную комнату для профилактики и лечения легочных заболеваний. Ну и напоследок для души были оборудованы тематические залы. Например, комната охотника и рыболова — с оружием и удочками. Или, скажем, морской и восточный залы — с шатрами, коврами, пуфиками и балдахинами. И все это в сопровождении большой коллекции оружия и картин на стенах.

  • #27 pdthm 08.02.11, 19:16
     

    зарплату министерства обороны на продукты, а министра на шаурму.

  • #26 Ben 08.02.11, 19:12
     

    Зачем эта армия,которую народ не может прокормить?

    Загнать насильно хлопцев под ружье и не обеспечить их питанием,воеводы наверно надеялись на трофеи.

  • #25 Райнис 08.02.11, 18:30
     

    главнокомадндующий командовал автобазой и в армии не служил по причине судимостей

  • #24 Рол 08.02.11, 18:12
     

    главнокомаднующий у нас командовал до этого 2 катерами и припаяной к пирсу лодкой,чего от него ждать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters