В НБУ стартовал ежегодный конкурс «Лучшая монета года Украины»

Монеты будут отбирать в трех номинациях - лучшая монета года, уникальное идейное решение и лучшее художественное решение. Конкурс Национальный банк Украины проведет в два этапа

До апреля этого года НБУ выберет по три монеты в каждой номинации, которые наберут больше всего голосов. На первом этапе конкурса к рассмотрению берутся все памятные и юбилейные монеты Украины, которые ввели в оборот в 2011 году.

Проголосовать может каждый желающий. Для этого нужно прислать заполненную анкету по адресу: moneta@bank.gov.ua, заполнить интерактивную анкету на официальном сайте НБУ или отнести заполненную анкету в областное управление Нацбанка.

На втором этапе члены комиссии путем тайного голосования определят победителя конкурса в каждой номинации. В комиссию войдут специалисты Национального банка Украины, представители Экспертного совета по вопросам дизайна памятных монет Украины, уполномоченные представители Ассоциации нумизматов Украины.

«Конкурс проводится с целью определения рейтинговой шкалы памятных монет, выпущенных в оборот Национальным банком Украины, профессионального уровня участников как творческого, так и производственного процесса, а также стимулирования и поощрения художников и скульпторов к поиску креативных идей, привлечения внимания широких кругов общественности к искусству пластики», - отмечают в НБУ.

 
8 февраля 2012 г, 11:48
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 smb 08.02.12, 19:23
     

    Кто желает (и у кого есть время в рабочие дни), пусть приходит к представительству НБУ с паспортом и приобретает монеты которые есть в наличии...

    Что интересно тираж некоторых серий ограничен и реализация производится, к примеру по 2шт. одному человеку...

  • #5 kiril 08.02.12, 16:11
     

    признают лучшей 500 грн под евро, которая стоит в розницу 350 тыс. грн. (и в харькове ее заказали 10 человек! - это данные НБУ) :)

  • #4 Пиво с сухарями 08.02.12, 14:33
     

    Лучшая монета года - на территории Украины - монета номиналом 2 евро! ))))))

  • Боб 08.02.12, 13:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Унтер-офицер 08.02.12, 12:05
     

    лучшая монета года---с портретом Тигипко с надписью,, ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!,,

  • #1 ? 08.02.12, 12:01
     

    Каждый день попадается мне на глаза эта лучшая монета.

    На аверсе изображен самодовольно ухмыляющийся Овощ, а на реверсе - задница, затянутая паутиной и поросшая мхом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters