Каталог украинских фильмов покажут на «Берлинале»

На Европейском кинорынке 67-го Берлинского международного кинофестиваля будет работать Украинский стенд, на котором будет представлен каталог украинских фильмов 2016-2017 года

Об этом во время пресс-конференции рассказал глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко, передает УНН.

"В этом году на самом кинорынке Украина будет представлена ​​более мощно, чем в прошлом году. Мы увеличили размер нашего стенда с небольших 4 кв. м. до 24 и разместили его в более людном месте на кинорынке. Мы будем представлять на кинорынке каталог украинских фильмов ", - отметил он.

В частности, будет представлено два видеоролика. Один будет рассказывать об украинских фильмах, которые сняли в прошлом году, другой - о тех, что находятся сейчас в производстве и выход в прокат которых планируется в ближайшее время.

Фактически украинский стенд на кинорынке Берлинале - это своеобразный павильон, где будет предоставляться необходимая информация всем тем, кто заинтересован работать с Украиной.

По словам организаторов, визуальная концепция украинского стенда базируется на модернистской эстетике и геометрических формах.

Основной слоган: "Ukraine is Your Destination" - "Украина - твое место назначения".

"Цель этого всего - это продвижение Украины как кинематографического государства, как партнера для представителей мирового кинобизнеса, как место для съемок, а также продвижение в мир украинских фильмов", - добавил П.Илленко.

По его словам из государственного бюджета на организацию стенда выделено около 160 тыс. гривен, хотя общий бюджет намного больше.

Председатель Госкино также отметил, что на самом Берлинском фестивале Украину будет представлять только один документальный фильм "Школа №3" .

"Кроме того, на фестивале будет представлен фильм " Процесс. Российское государство против Олега Сенцова" режиссера Аскольда Курова. Это фильм, к созданию которого Украина не имела отношения, но мы будем также принимать участие в продвижении этого фильма ", - отметил П.Илленко.

Украинский стенд будет работать с 9-го по 17-е февраля на Европейском кинорынке 67-го Берлинского международного кинофестиваля.

Справка. «Берлинале» - это международный кинофестиваль категории А, который считается одним из самых престижных и наиболее посещаемых кинофестивалей мира, и ежегодно проходит в Берлине (Германия). В этом году фестиваль пройдет с 9-го по 19-е февраля 2017 года.

В рамках "Берлинале" ежегодно проводится Европейский кинорынок, который является одним из важнейших мест встречи профессионалов в сфере киноиндустрии: производителей, дистрибьюторов, покупателей, сейлз-агентов, организаторов фестивалей и кинорынков.

 
8 февраля 2017 г, 09:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters