Харьковские самбисты привезли 12 золотых медалей с молодежного чемпионата Украины

Соревнования состоялись с 3 по 5 февраля в Одессе. В них приняли участие более 400 спортсменов из 21 региона Украины, которые разыграли медали в спортивном и боевом самбо в двух возрастных категориях – среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Общими усилиями двух возрастных категорий харьковские самбисты завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых наград.

В соревнованиях по спортивному самбо среди спортсменов до 18 лет на счету харьковчан было 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. В разделе «боевое самбо» в этой возрастной категории харьковчане завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В общекомандном зачете среди спортсменов до 18 лет сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было у команды Одесской области, а победителями стали самбисты Киева.

В соревнованиях среди юниоров по спортивному самбо харьковские спортсмены завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. В соревнованиях по боевому самбо среди юниоров на счету спортсменов Харьковщины было по одной золотой, серебряной и бронзовой награде.

В общекомандном зачете юниоры Харьковщины также заняли третье место. Второе было за хозяевами соревнований – одесситами, а победу по этому показателю заняла сборная Киева.

Этот чемпионат был отборочным в юношескую и юниорскую сборные Украины и одним из этапов подготовки к международным соревнованиям.

8 февраля 2017 г, 11:00