Украинского моряка захватили нигерийские пираты

В территориальных водах Нигерии произошло пиратское нападение на судно «BBC Caribbean»

В результате нападения на судно, похищен украинец и 7 граждан РФ. Об этом говорится в сообщении Консульской службы МИД в Twitter.

"Консулы в Гамбурге и Нигерии предпринимают меры по освобождению захваченного гражданина Украины-члена экипажа судна "ВВС Carribean", - сказано в сообщении.

Требования пиратов пока не известны. Об этом сообщил в комментарии УНН начальник консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"Мы получили информацию от посольства Украины в Нигерии о том, что похищены члены экипажа с судна "BBC Caribbean", судовладельцем которого является немецкая компания. На судно было совершено нападение в экваториальных водах Нигерии. Среди членов похищенного экипажа находился один гражданин Украины. В общем экипаж состоит из восьми человек", - рассказал он.

Также Киоилич добавил, что для выяснения возможного местонахождения похищенных членов экипажа установлен контакт с владельцем судна. Посольства Украины в Нигерии работают с местными правоохранительными органами.

"Генеральное консульство Украины установило контакт с судовладельцем по вопросам возможного местонахождения похищенных членов экипажа. А посольство Украины в Нигерии взаимодействует с местными правоохранительными органами", - отметил он.

 
8 февраля 2017 г, 12:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters